Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - bagus70 - 30-08-2010

Dulu KA Bima pernah menjadi KA ikon karena pelayanannya paling baik. Jadi dia adalah satu diantara dua KA yang ber-AC di Indonesia. Sudah begitu dia adalah satu-satunya KA tidur yang pernah beroperasi di jaman Indonesia Merdeka.

Tapi itu antara 1967-1984 saja... Bethe

RE: Bima - BB 30501 - 11-09-2010

untuk saat ini rangkaian KA Bima masih pake' rangkaian blue retrofit gak.??

RE: Bima - Bangunkarta - 15-09-2010

Sebelumnya... mohonmaaf Lahir bathin dulu ah buat semua RF... sugeng riadin 1431 H... atasipun sedaya Kalepatan Tumindak, Lisan lan Penggalih nyuwun gunging pangaksami lahir lan Batos....

eh iya mao crita2 aja naek Bima GMR-JG pas mudik maren (saya sih dapetnya tanggal 7 Sept 2010)

tanggal 7 begitu nyampe GMR. cuman penumpang aja yg boleh masuk, pengantar cuman di hall aja... dan begitu di Lt.2 penjaga menutup eskalator yg ke Lt.3 (peron).. katanya kalo kereta uda datang baru dibuka.. menurut gw aneh aja... di jalur 1 kereta pertama yg brangkat disitu u/ sore/malam kan bima... kok katanya jangan sampe peron penuh....ya udah lah...

OK.. saat itu Bima bawa 8 K-1, M-1 dan BP dan saya kebagian kereta 6... yga 958xx... cuman ya.. kursi bagus sih (ga sempit kek retrofit)... cuman ga ada meja lipat dan toiletnya pake toilet jongkok yg besi itu.. jadi kek toilet K-3... trus TV kecil

saat itu... kereta brangkat jam 17.15 dan aga tersendat di Gondangdia dan akhirnya MRI bablass... di JNG bablsa juga.. terlihat banyak calon pemudik yg lesehan dan menunggu berbuka di peron.... dan tersendat lepas JNG... dan brenti di pondok kopi lumayan lama ampe ane Buka n selesai.... dan selanjutnya jalan-brenti-jalan-brenti.. dan masuk BKS jam 18.23 BLB di jalur 4 selanjutnya brangkat BKS dan digeber.... di Cikarang menyusul Ekonomi.. dan lancar hingga lewat CKP dan saya tidur dulu melepas lelah... dan akhirnya masuk spoor-3 di CN jam 20.40.. brenti lumayan lama karena dilaksanakan operasi oleh PKD dan PM karna Bima ini banyak oknum T*I yg pada mo ngembek... jadi dibersihin tiap gerbong dan bordes... bahkan hingga Gajayana masuk spoor-2 dan keknya dilakukan pembersihan juga...

selanjutnya jam 21.35 brangkat CN.. dan di Ciledug uda brenti lagi.. silang Purwojaya (juga brenti) jalan lagi dan di ketanggungan brenti => silang progo (juga brenti) dan jalan lagi.. sementara si Progo disuru nunggu KA-32.. selanjutnya di Larangan LS => silang ekonomi yg saya kurang tau (brenti) ... di Songgom LS => silang ekonomi (brenti) dan lagi2 saya kurang tau... dan di prupuk brenti spoor-2... di spoor-1 uda ada K-2 yg saya kurang tau apa.. cuman kosong.. dan selanjutnya Senja YK masuk Spoor-3.. brangkat lagi.. selanjutnya di Linggapura msuk spoor belok tapi LS => silang KA ekonomi sy ga tau (brenti di spoor lurus).. selanjutnya di Bumiayu LS => silang Senja SLO (brenti)... dan dengan 1/2 tertidur di DT sempet ngeliat urut2 an Taksaka, Argo Dwipangga dan Gaya baru dan saya pun akhirnya zzzz....

akhirnya ni train nyampe YK jam 3 an (lumayan telat nih) ya udah saya saur sekalian... eh brenti cuman bentar dan akhirnya digeber.. selanjutnya saya udud2 dulu di bordes dan 40 menitan nyampe di SLO... dan saya tertidur lagi... selanjutnya jam 06.35 nyampe nganjuk (oh iya dalam GapeKA 2010 ni train brenti Jatibarang (yg di GapeKA PT KA ditulis JatibeningNgakak).. nganjuk, Mojokerto dan Wonokromo)...

selanjutnya jam 7 an masuk KTS... terlihat rangkaian BK uda dicuci.... dan jalan normal lagi.. di Sembung LS => silang Dhoho... dan akhirnya masuk JG jam 07.28.... fuihh.. telatnya... sempet ngeliat jadwal kedatangan KA
GBM jam 4 pagi, BK jam 05.45, Mutiara Selatan, 06.15, Bima 07.25 dan Turangga jam 08.00

RE: Bima - Hadi_Bima - 17-09-2010

Hari ini pakai BIMA dari SGU, sampai di madiun loco CC20340 yg bawa dari sgu, di madiun mesinnya mati, untung ada cadangan, diganti CC20330, diganti, lanjut de

RE: Bima - eling - 17-09-2010

tambah Luxury kalo bima di terik Loko hidung miring....

RE: Bima - Hadi_Bima - 18-09-2010

Kemaren sore saya pakai ka Bima dari SGU dan masuk gambir tadi pagi jam 8.30, telat dari jadwal. adapun rangkaian 9K1, 1KM, 1BP. saya ada di eksekutif 7, lumayan gerbong agak baru sepertinya K1 66506 R. ada juga gerbong eksekutif satwa 2 dan eksekutif ombak biru 1.......sedikit share
eksekutif 9 ( gerbong argo)
eksekutif 8 (gerbong argo)
eksekutif 7 (gerbong argo R)
eksekutif 6 (gerbong argo R)
KM (gerbong pesawat)
eksekutif 5 ( gerbong satwa)
eksekutif 4 (gerbong satwa )
eksekutif 3 (gerbong argo)
eksekutif 2 (gerbong ombak biru)
eksekutif 1 (gerbong argo)
BP
share perjalanan
Start surabaya gubeng 17.00
Mojokerto 17.40
Jombang 18.10
Kertosono 18.30
nganjuk 19.15
Madiun 20.15 (berhenti sekitar 45 menit, karna loco CC20340nya mesin mati, diganti CC 20330)
Solobalapan 22.00
yogyakarta 23.00
Purwokerto 02.15
Cirebon 06.35
gambir 08.30
Finish

RE: Bima - SepurHolic - 18-09-2010

Lama banget ya bro brenti di CN. hampir sejam dong? padahal harusnya jam 22.15 udah masuk PWT.
Btw, sayang banget dapetnya yang K1-95XXX. Kalo dapet yang retrofit suspensinya nyaman banget lho..

RE: Bima - Bangunkarta - 20-09-2010

iya saya dapet yang 958xx... cuman karna pake boogie K-8.. jadi di lintas prupuk-pWT-YK ga terasa kek naek kuda... cuman kurang nyamannya ya itu: toilet jongkok dan sempit, ga ada meja lipat dan TV kecil

masalah di CN lamaaaaaa............ karne dari pondok kopi uda ketahan lama, dan ampe bekasi tersendat dan brangkat BKS jam 18.20 an deh.... di CN lama... karena saat itu banyak oknum T*I (maaf saya ga mau nyebut aparat, karna kalo aparat kan mengacu pada aparatur negara yang bukan hanya TNI/Polri saja) yang pada mo ngambing dan memenuhi hampir semua bordes... mangkanya dilakukan PS di semua rangkaian... bahkan banyak yang mo ngotot... akhirnya diterjunkanlah itu PM, PKD dan Provost yang menyisir dari BP sampai gerbong paling belakang... begitu lewat dan bisa "membersihkan" aknum2 tersebut di sebuah bordes dan seterusnya .. pasti itu pintu langsung dikunci dan begitu terus hingga gerbong terakhir..... nah begitu dipastikan yang mau ngambing ga ada lagi dan semua pintu terkunci dari dalam.. baru Bima dibrangkatin....Xie Xie

RE: Bima - SepurHolic - 20-09-2010

Wuih, sip sip, bagus juga shock therapy-nya. Sayang gak tiap saat bisa tegas gitu..

Kalo rangkaian yang saya terakhir naik, 645xx R itu juga nyaman kok, padahal bogienya K-5 kan? Ato karena dia abis direnov abis-abisan ya?

Btw, "oknum" nya percuma dikasi *, toh dibawahnya kesebut juga.. Ngakak

RE: Bima - alfan.kereta-pesawat - 21-09-2010

Dulu KA Bima pernah menjadi KA ikon karena pelayanannya paling baik. Jadi dia adalah satu diantara dua KA yang ber-AC di Indonesia. Sudah begitu dia adalah satu-satunya KA tidur yang pernah beroperasi di jaman Indonesia Merdeka.

Tapi itu antara 1967-1984 saja... Bethe

[/quote]

Mau koreksi akhir tahunnya om, kalau nggak salah sampe tahun 1995an
CMIIW ya...