Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
about the irps
Pangkat ga gtu penting, Man..!!!! sering2 posting juga naik....tapi Rasa Cinta ma kereta...sikap yg uedan spur...itu yang jarang2 ada..hanya org tertentu yg ditakdirkan sbg penggila spuurrr...itulah lah yg terpenting..kalo kata bang napi "....Gila spur terjadi karena SURATAN takdir...bukan karena ada kesempatan..."
[/URL]
Dilarang keras membawa klonengan di Atas kereta api
belum ada mas Agus ... th 1992 sy dimutasi ke BD ... sampe th 2004 ... sy tau IRPS belum lama (kl 4 bln) ... dari sedikit dokumentasi ttg kegiatan IRPS (berupa CD) yg kebetulan disimpen di ktr saya .... itupun setelah bongkar2 arsip ... setelah sy setel ... baru tau klo ada organisasi kayak gini .... trs komputer sy konek ke jaringan (tadinya belum) ... en cari2 info .... IRPS .... sy buka web IRPS tp malah bingung ... kok bahasa LONDO tp anggotanya INLANDER semua .... nah stlh berjuang lari2an di dunia maya .... maka ketemu blog nya boss HEDWIG .... konsultasi en minta saran2 .... trs dia bantu njelasin krn kebetulan sy jg 'agak' hobi nulis .... nah dgn ilmu yg pas2an dan dorongan moril dr boss HEDWIG mulailah sy bikin blog sendiri di blogspot ... kemudian tau cara bikin web di flickr ....
setelah tambah sedikit pengetahuan ... hobi lama yg sdh kependem dalem banget (krn kebentur modal dan waktu) jadi membara kembali .... langsung sy pinjem digicam en handycam punya kantor (skr tugas pokok sy jadi tukang potret di kantor) ..... jepret sana sini .... sorot sana sini di wilayah CN .... kemudian hasilnya bisa di upload en di sharing sam temen2 dgn hobi yg sama .... en bs diskusi ttg perkeretaapian .....
jd skr sy br bisa nyalurin hobi gitu .. mas Agus .... sebenernya pengen jd anggota IRPS sih .. spy bisa berbuat lebih banyak di dunia perkeretaapian Indonesia .... mgkn di eksplorasi ... edukasi atw railfaning nya ... tp takut nggak diaku sama IRPS ....
|
waduh om hed penjelasanya bagus banget....
saya pengen masuk irps tp blom sempet2 k sekretariat nya(maklum ng-kost) tp iuran sih udah d transfer... mungkin abis lebaran kali ya...takut mas artanto nya mudik :asik:
After The Love Has Gone

saya tersinggung..... :oops:

kalem2 kang Lolol Lolol
Yth.. mas-mas sesepuh ..

ada beberapa yang ingin saya tanyakan...
  1. IRPS itu apa sih...[/*:m]
  2. Bisakah saya dan anak saya 5 thn (sangat mencintai kereta api... dibuktikan dengan menolak mengunakan transportasi lain selain kereta api kalau keluar kota) menjadi anggotanya?[/*:m]
  3. apa persyaratan nya?[/*:m]
  4. dimana sekretariatnya..[/*:m]
  5. ada no kontak yang bisa dihubungi...[/*:m]
  6. tempat tinggal saya di cip muara.. sering nongkrong liat kereta api bareng anak di sta Jn... rencana mau ke dipo lok Jn... ada yang bisa bantu kontak person dipo Jn... ...[/*:m]
  7. thx atas info nya???[/*:m][/list:o]
Met gabung...

Soalan IRPS bisa mbaca-mbaca di
Soalan ketemuan di JNG bisa mbaca-mbaca di
Ato mbaca halaman Pertamax...

Nyooek...

Gaya Gua
@om hedwig ada batasan umur gak buat gabung irps?coz saya mau gabung tapi masih umur 13 tahun...gimana om??
Back To Semboyan 35 with new spirit !

bukan IRPS tapi jawab ah.... Pisss ahhh...
gabung aja...
asal niatnya bukan cuma seneng2 aja......
bieb aja umurnya baru 12 tahun.... Ngikik Pisss ahhh...

bukan IRPS tapi jawab ah.... Pisss ahhh...
gabung aja...
asal niatnya bukan cuma seneng2 aja......
bieb aja umurnya baru 12 tahun.... Ngikik Pisss ahhh...[/quote]
enak aja ane 12 tahun,tp muka ane emang kaya ank kecil,hehehe

di IRPS YK malah ada yang umur 15 tahun masuk IRPS YK.... Grin Grin

Forum Jump: