Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA Gumarang

Biasa 73 saat ini pasti dibelakang Bangunkarta tapi di depan anggrek
malahan sembrani aja 1 petak d depan 93
emang bener segitu seh... Gumarang sekarang rata2 masuk JNG pada interval setega enam'an..... dan keknya uda ga ngodong lagi nih yg ke jakarta... apa karna dapet no 71 (lungsuran Bangunkarta) ya... sehingga kena hokky nya bangunkarta (eksis), dan dia udah mulai cepet ke jakartanya, kek BK 71 yg ke Jakartanya cepet juga.... dolonya suka disusul Sembrani, bahkan Anggrek... sekarang keknya cuman disusul Bangunkarta ajah... dia udah hampir selalu di depan 35, 33 dan 3.. bahkan tak jarang di depan Gajah Wong

pas ane jemput sodara di JNG yg pake BK dari PK, si Gumarang juga masuk jam 5.45an keknya.... di belakang BK (5.10) dan Kertajaya (5.30)..
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

menurut gw segitu termasuk normal
SMT-CN emank ga bisa cepet karna silangan KA penumpang disana smua
soal kalh sama K3, skali lagi gw sundul bahwa itu ga perlu ondok ato heran, karna prakteknya di lapangan skarang siapa yg masuk sta persilangan terlebih dulu dialah yg akan diberentikan tunggu lawan silang masuk/lewat, klas argopun blom tentu menang dlm smua persilangannya dg klas dibawahnya, karna paksaan track yg padet
[/quote]

Bukan cuma sampe CN doang, tapi sampai PSE emang udah sering banget masuk pukul 05.50. Dan kalau beruntung, masuk 05.20 pun pernah.
Biasanya, perbedaan sama Sembrani cuma terpaut 5-15 menit. Kayak waktu saya ke JNG, Gumarang masuk jalur 2 sedangkan di Cipinang, Sembrani udah nunggu.
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Tadi malem ketemu gumarang jam 3an, Ls di CNP. Tapi berenti di CN. Gawong ane nunggu Gumarang lama banget. Gumarangnya bawa K1 satwa + K1 0 54 01 JAKK + MP2 (atau KMP2?) + 5K2. Disusul sama Ardwipa dan KLB 7023 gajayana di CN.
Setelah KLB 7023 lewat, Gumarang berangkat dan KA 35 Sembrani masuk CN.
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...
wah berarti gumarang sangat potensial disusul Sembrani nih..,
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

itu Dwipangga jam 3 baru masuk CN ya... berarti ada di belakang Bangunkarta dunk nyampe nya Jakarta

"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

Biasa 73 saat ini pasti dibelakang Bangunkarta tapi di depan anggrek
malahan sembrani aja 1 petak d depan 93
[/quote]

bangunkarta belum masuk JNG sama sekali saat gumarang nyampe, jadi KA 43 mungkin datang setelah KA 9, KA yg terakhir saya liat di JNG sebelum pulang (saya standby di JNG dari jam 4)

kslo beruntung, bisa di depan 43 mas bangun Big Grin

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

itu Dwipangga jam 3 baru masuk CN ya... berarti ada di belakang Bangunkarta dunk nyampe nya Jakarta

[/quote]

sepertinya hari itu Dwipangga telat dilangsirnya (kebiasaan SLO akhir-akhir ini telat melangsir KA 7 dan KA 9). Jadi masuk CN baru jam segitu. Wah ane gak ketemu bangunkarta di lintas CN - BKS. Kalo ane pikir, tadinya 35 dipersilahkan nyusul 71, ternyata malah 71 yang berangkat duluan.
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

[/quote]

sepertinya hari itu Dwipangga telat dilangsirnya (kebiasaan SLO akhir-akhir ini telat melangsir KA 7 dan KA 9). Jadi masuk CN baru jam segitu. Wah ane gak ketemu bangunkarta di lintas CN - BKS. Kalo ane pikir, tadinya 35 dipersilahkan nyusul 71, ternyata malah 71 yang berangkat duluan.

[/quote]

"OOT" berarti sekitar jam 3 an pagi di CN sama CNP rame banget ya?
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

[/quote]

[/quote]

"OOT" berarti sekitar jam 3 an pagi di CN sama CNP rame banget ya?
[/quote]

emank numpuk justru kalo jam sgitu
secara perka 2012 emank gw blom pegang, tapi kalo ngeliat rentang waktu & padetnya traffic utara yg masi rata2 single track bgitu, meskipun dia ketemu kayaknya kecil banget kemungkinan sembrani dikasi susul dia dhe, malah mungkin di perkanya sama kek diperka 2010 ga ada dia tertulis tunggu disusul sembrani, apalagi kalo uda kondisinya harus prioritaskan gajayana, untuk yg uda punya perka tetep & ga terlalu telat si biasa mreka ga bakal kasi susul meski gumarang didepan
Ada yg tau waktu tempuh dr bandara juanda ke st.pasar turi nggak? saya kebetulan ada rencana melakukan perjalanan dr Medan-Jakarta lewat Surabaya karena pgn naik KA huehehe. Kalo pwstnya normal sampe Sby jam 15.00 trus brgkt naik Gumarang jam 17.10 sempat gak yah..

Forum Jump: