Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sta. Tawang
Ada inpoh!!!! :tos:

Klik gambar untuk memperbesar...

Ada masukan lagih untuk kemajuan dan pemeliharaan Sta. Tawang yang historikal ini?

:tos:
seandainya IRPS sudah ada sejak 1980'an, mungkin stasiun Gambir masih bisa diselamatkan bentuk aslinya Nangis

mbok ya kalao mo "masukannya" banyak, ya.. rapihkan dan pertahankan bentuk keasliannya sts SMT....tingkatkan kwalitas SDM......

negara kita punya "teman", Singapura, en dia nggak punya apa-apa...hasil bumi nggak punya. keindahan alam juga nggak punya terus lingkungan luas negara juga "se-emprit" tappppiiiii dia itu punya service/pelayanan yang sangat terkenal diseantero jagat ini......

jadinya....jangan main asal "tebang" kalaw nggak berguna.... (habis manis sepah dibuang..).

"gandeng" pihak swasta, seperti jaman Belanda dulu, banyak perusahaan KA tapi mereka solid... malah banyak "masterpiece" yang dapat dibuat dan dihasilkan eh sekarang malah di "bumi hanguskan" dengan dalih tidak bermanfaat....

sekali lagi.... buat DaOp IV... banyak peninggalan sejarah dalam bidang KA...mari kita pertahankan sampai tetes darah penghabisan.. kita maksimalkan fungsinya....

kita pasti bisa........
masukkan nih mas ....
kalo mau bicara pelestarian perkeretaapian indonesia jangan bicara dengan pihak PT.KA ... secara hukum mereka cm "operator" jadi suaranya cm bisnis ... tp kl bicara sm "regulator" (DEPHUB cq DITJENKA) barangkali bisa nyambung ... secara "de jure en de facto" mereka jg punya kewajiban ngurus pelesatrian asset nasional termasuk perkeretaapian ....
mas gege yth .... jangan kira orang yg kerja di PTKA itu cinta KA ... nggak mas ... persentasenya di abwah 5% ... mereka cm kerja cari nafkah di bidang KA .. bukan berniat melestarikan KA .... berani taruhan ... kalo ada 50% aja orang PTKA yg cinta KA mk perkeretaapian indonesia nggak kayak gini ... dah maju dr dulu2 ....
logikanya ... klo cinta KA ... gak ada KDR yg mau ngambil duit "kambing, ayam dll" masuk kantong sendiri ....
gak ada "mark-up" nilai proyek .... gak ada "spare-part" yg hilang karena dimaling orang (krn semua ikut menjaga) .... gak ada stasiun lecek en kumel krn semua ikut membersihkan drpd bengong di kantor .... gak ada spare-part abal-abal yg dipake krn pasti akan menghancurkan mesin .... gak ada PLH (baik "human error" atau "technical error") krn semua takut KA nya jd rusak .... gak ada stasiun yg berubah bentuk (dgn alasan menyesuaikan dgn pelayanan penumpang) ... dan gak ada-gak ada yng lainnya mas ....
aku pegawai KA ... tp kalo motret KA lewat - berhenti - atw lain-lain ttg perkeretaapian .... banyak yg ngetawain ..... dibilangnya nggak ada kerjaan lain apa ... kereta dipotretin .... kan loe tiap hari liat kereta .... gitu katanya .... heheheheheheheheh .... mimpi kali ye .... ngajak kite-kite ikut melestarikan .....
|
Sip mas Totok... :tos:

Seperti biasanya....usul ditampung....... Lolol

Tapi memang ada benarnya, berbicara pada instansi yang tepat, tapi ini bisa sebagai awal untuk mengetahui bahwa ada beberapa orang yang tergabung dalam suatu paguyuban yang resmi peduli akan aset-aset KA. Semacam pemberitahuan gitu....

Jadi kalo ada yang membutuhkan paguyuban itu tinggal nyari info ke Operator KA (karena berhubungan dengan KA) nanti ditunjukan ke peguyuban ini... gitu.... :ewink:

NB : saya hanya mindahin laporan loh mas, bukan penggagas, apalagih melaksanaken, sekedar berbagi info... Big Grin
tengkiu mas Toto atas masukannya....

iya mas.. saya prihatin sekali dengan kondisi perkeretaapian kita... semestinya kalaw bekerja PT. Kereta Api Indonesia (Persero) dimulai dari niat dan hati dan disempurnakan dengan cinta terhadap pekerjaan...

sekali lagi lagi untuk mas Toto.... semoga sukses berkarya untuk kita semua para railfans Semboyan 35 (terutama buat mas Toto, punggawa petak-an CN) dalam "mencintai KA"....
masukan lg mas gege ...
masyarakat awam masih belum banyak yg tau ttg IRPS ... apalagi yg masih "GATEK IT" ... soalnya aku tau ada IRPS .. stelah dinas di HUMAS en ada beberapa dokumentasi kegiatannya ... sebelumnya ... ehm .... (malu) ..
aku buka web : irps.or.id .. dlm bhs inggris ... walau ngerti tp tuk level menengah ke atas ....
pengalaman aku banyak orang yg suka sm perkeretaapian tp nggak tau hrs kemana ....
skrg orang sudah kenal KATV ... layanan TV kabel kereta api ... karena promosinya hebat ..... tp itu bisnis ....
IRPS kan bukan bisnis tp sebuah organisasi komunitas yg bertujuan sosial .... nah .. gimana klo kita bikin "stiker" (ukuran yg sedeng aja tp desain nya bagus) ... kemudian kita coba ngelobi yg punya kereta untuk boleh ditempel di interior kereta tanpa biaya (alias free) ... untuk mengenalkan masyarakat pengguna KA ... bahwa ada sebuah komunitas yang peduli terhadap kehadiran perkeretaapian di Indonesia dan bertujuan untuk melastarikan asset-asset nasional yang berhubungan dengan perkeretaapian ....
sorry .. aku blm punya waktu berkunjung ke JAKARTAKOTA ... masih sibuk .... aku pernah jd PPKA di sana ....

salam Semboyan 35 ...
|

ehem.. boleh nempel stiker Semboyan35.com ndak ya Kambing
|
biar nanti aku aja yg nempelin mas hedwig .... tiap KA yg berhenti di CN aku tempelin semua ..... kan nanti kalo disalahin bukan aku yg dicari .... tapi jendralnya SEMBOYAN35.com ..... kekekekekekekekekk :takut:
|

kalo JAKK-Mri gak pake jalan layang, bisa macet di mana2 mas...... Lolol Lolol

lagian KRL ekpress gak bisa ngebut.... Depok Express

Forum Jump: