Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Argo Bromo & Argo Bromo Anggrek
Kok pake M1 segala sihhh???? Buat apaan??? setauku M kan kode kereta kompartemen (mhn koreksinya)... Thx
saya jelaskan sedikit tentang M1 ini yah.M1 adalah kereta makan yg dilengkapi tempat duduk seperti di K1 hanya saja dia menyatu dengan kereta makan,setahu saya semua kereta makan batch 1995/1996/1998 itu jenisnya M1.contoh=KM1 95803 JAKK
sedangkan KM1 yaitu kereta makan yg tidak dilengkapi tempat duduk penumpang seperti di M1 jadi hanya ada musholla,ruang operator dan ruangan untuk istirahat kru,kereta makan kelas anggrek(KM1 97901,KM197902,KM197903,KM12001902,KM12001901)dan kereta makan batch 2001 keatas itu jenisnya KM1.contoh=KM1 97903 SBI,KM1 08501 SLO
cmiiw ya
8618F New Stripping with Nagisa Furukawa
KCJ~After Story

bukanya kebalik ta mas???Bingung
kalau M1 itu tanpa tempat duduk pnp

Yap, emang kebalik tu penjelasannya, kalo ada embel2 K nya ada TD nya, liat aja KMP2 ato KMP3....Kalo M1 baru gak ada TD nya....Kalo KM1 ya ndak pernah ada toh....Adanya ya M1....
My Photos on Flickr

My Facebook
mas agus faisal =hoalah mas ngga semua M1 ngga ada TDnya kaliNgeledek untuk M1 batch 1995/1996/1998 memang ada tempat duduknya penumpangnya kok.kemarin waktu saya naik bima kemarin saya main ke kereta makannya saya liat ruangan yg isinya kayak TD penumpang ada no tempat duduk nya kayak K1 kok,hanya saja ngga dijual tempat duduknya(mungkin buat kru)
kalau M1 batch 2001 keatas dan kereta makan kelas anggrek baru ngga ada tempat duduk penumpang kayak M1,adanya cuma ruang operator,ruang kru,musholla,
ciri khas M1 batch 1995/1996/1998 pintunya diujung kereta kaya K1 cuma jumlahnya cuma 3(kalau K1 ada 4),kalau M1 kelas anggrek dan M1 batch 2001 ke atas pintunya ditengah
cmiiw
8618F New Stripping with Nagisa Furukawa
KCJ~After Story

ask :

ini gerbong apa sih??

dibawa KA02 tadi sore..

maaf..saya belom banyak pengetahuan di dunia KA..

Xie Xie

itu gerbong KMnya mas.......

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

kalo mo posting poto diresize dolo mas......berat banget bukanya.........

My Website Railway Photography

My videos on

koreksi dikit mas.... M = Kompartemen, M1 = Kompartemen kelas 1, MP1 = Kompartemen dan Pembangkit Kelas 1 dst. Karena berarti kompartemen, maka kereta M tidak memiliki tempat duduk untuk penumpang. tempat duduk memang ada tapi tidak untuk dijual pada penumpang.

berbeda dengan KM. KM = Kereta Makan, KMP = Kereta Makan dan Pembangkit. Kereta ini selain digunakan untuk "Kereta" (istilah yang benar dari gerbong) dan juga untuk Makan (restorasi)

Kok coraknya beda dr yg lain ya..

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Maaf mas..Makasih sudah diberitahu..lain kali saya kecilkan..Xie Xie

koreksi dikit mas.... M = Kompartemen, M1 = Kompartemen kelas 1, MP1 = Kompartemen dan Pembangkit Kelas 1 dst. Karena berarti kompartemen, maka kereta M tidak memiliki tempat duduk untuk penumpang. tempat duduk memang ada tapi tidak untuk dijual pada penumpang.

berbeda dengan KM. KM = Kereta Makan, KMP = Kereta Makan dan Pembangkit. Kereta ini selain digunakan untuk "Kereta" (istilah yang benar dari gerbong) dan juga untuk Makan (restorasi)
[/quote]

Sudah dijawab di atas, sekalipun ada M1 ada TD nya, itu bukan TD yang diperuntukkan untuk penumpang, ya karena itu memang fasilitas di dalam gerbong itu, kalo gak ada TD nya masa disuruh gelar tikar? Ngakak

itulah uniknya ABA, KM nya punya 3 corak berbeda Tersenyuum
yang di atas, satunya lagi yang pinky, dan satunya yang berwarna putih stripping ungu...Yang ini entah kenapa dicat seperti ini, setahu saya sih ini gerbong korban kebakaran....
My Photos on Flickr

My Facebook

Forum Jump: