Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Argo Bromo & Argo Bromo Anggrek

di MRI kmarin kapan mas ?
[/quote]

itu mah baru mau dikirim ke SGU

di MRI kmarin kapan mas ?
[/quote]

itu mah baru mau dikirim ke SGU
[/quote]

wah kira2 kapan ya tanggal berapa saya lupa........Eh iya lupa...
yang jelas berada di sepur 6 atau 7 MRI (kalau ga salah)...... liatnya ga begitu jelas...... dua hari kemudian saya liat lagi pas berhenti di Stasiun Tegal rada aneh memang, ternyata itu KLB (ga sedang dinas) setelah saya dekati ada semacam secarik kertas yang di tempel di setiap gerbong (tulisannya ga jelas luntur kena air hujan, cuma tulisan "dari", "ke" "PT.KAI" doank yang jelas) tanya masinisnya katanya mau dibawa ke SGU.........
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

wah itu mau dibawa ke SGU....
Tersenyuum

Rangkaian KA Argobromo Anggrek rasa Sembrani di H + 1 saat memasuki sepur 1 stasiun Cirebon
8 K1 M1 BP

rindu dengan rangkaian asli KA Argo Bromo Anggrek, striping pink nya itu lho mengesankan banget.........Playboy
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
sekarang ABA dah nda mengesankan,,,malah mengenaskan xp

btw ada yg punya pict ABA campur sari full set ga???

share ya om..

..:::: We Are Familly ::::..

Gerbong ABANG (Argo Bromo ANGgrek) sekarang kok malah ditelantarkan ya..? Ada kesan "dibiarin" oleh staff depo kereta-nya. Ayo..., kita rawat bersama gerbong ABANG sebelum dirucat !!
Aktif kembali setelah dibanned sama pak momod dan orang tua.
mao bikin report Balik JKT pake ABA... ya udah di trid ini ajahNgakak

tanggal 13 Sept maren ane balik jakarta pake KA-3... berhubung pas cari tiket jalur selatan abis semua... ya BK, Senja kediri, Bima, Gajayana... dan dapatnya ABA... sempet kaget aja taripnya 380rb... sama kek Sembrani.. tapi jelas lebih elite naek ABA dunk...

jam 18.30 ane uda di SBI dan sempet ngeliat Sembrani budal spoor2.. dan pukul 19.00 KA-3 rasa Sembrani retrofit yang kuning (bukan blue retrofit) uda di siapin di Spoor-1... ane kebagian di K-1 5 dengan K-1 865xx... dan ah ternyata benar... gerbong retrofit mang ga enak.. kursi sempit, bagasi kabin dengan penutup jadi lebih sempit dan tas ane ga muat... untung ada rak bagasi... kursi lebih sempit dengan jok kulit sintetis (lebih enak yg jok kain) sempit, ga ada meja lipat, selambu uda ga ada semua dan ga ada cantolan di deket jendela buat naroh jaket.... dan napa ya masih diretrofit 2 taon tapi kondisi gerbong uda.... ga terawat.. mulai selambu ga ada, kursi dan pegangan kursi udah buluk, pintu otomatis uda ga berfungsi... tapi AC jadi ga dingin sih.. terlihat petujuk suhu ruangan 26 celcius.... cuman ya jadi berisik dan goncangan lumayan kerasa tapi ya.... cuman yang bagus KM nya... lebih luas dan lega..

OK.. jam 20.00 ni train tepat waktu brangkat.. dan melaju dengan kencang.. terlihat di jalur pantura berpacu dengan mobil2 di jalan raya yg dipacu dengan kec. tinggi... dan di Lamongan bablass... sebelum babat LS silang dengan KA-2 (brenti)... babat LS... dan akhirnya di Bojonegoro LS... setelah itu saya tertidur dan terbangun begitu masuk jalur-2 SMT jam 23.50.. wah keren juga nih jalannya.... selanjutnya jalur 1 masuk KA 12..

jam 00.00 brangkat SMT.. memang benar setelah SMT rata2 KA dari Jatim akan mengalami ketidaklancaran karena padatnya petak SMT-PK pada malam hari ditambah beberapa stasiun cuman punya 2 jalur aktif... jadi akhirnya jadi lambat..... selanjutnya brenti di jalur-4 SMC tunggu matarmaja masuk... (eh iya saya ga liat Senja Kediri... apakah sudah lewat saya ga tau) dan brangkat lagi... di Jerakah berhenti untuk Silang dengan Bangunkarta (LS)... dan jalan ga gass polll.. dan akhirnya masuk jalur 3 Kaliwungu... di jalur-1 uda ada Senja Kediri ke Jakarta... dan silang Ekonomi (LS) ga tau apa.. tapi kayanya pendek cuman 7-8 gerbong aja... dan jalan lagi menyusul KA 101.. di Kalibodri LS => silang Brantas nutrisari... di Weleri LS => silang kertajaya dan di Krengseng Brenti.. Silang Gumarang (LS) dan akhirnya saya tertidur... tapi sempet ngeliat begitu nyampe Pekalongan udah jam 02.18.... mang benar dan wajar KA dari Jatim tidak bisa lancar di petak SMT-PK... tidak begitu lama jalan lagi dan saya kembali terlelap...

sempat terjaga begitu masuk CN jam 04.35 dan bentar kemudian brangkat.. pas brangkat sempet terdengar pengumuman kalo Kertajaya lebaran mao masuk jalur-3... selanjutnya tertidur lagi dan bangun uda di pasir bungur jam 05.50 dan temen yg naek gumarang sempat ngasih kabar kalo jam segitu KA dia baru lepas CN... selanjutnya jalan normal.. dan mulai CKP mulai ga lancar... di Klari menyusul KA ekonomi nutrisari (saya kurang tau)... selanjutnya di Cikarang menyusul odong2... dan di petak BKS-JNG tersendat dgn beberapa kali brenti keknya antri di JNG... dan akhirnya masuk JNG jam 07.25 saya turun JNG.. dan selanjutnya nebeng ciliwung ke MRI... buat mandi2, udud n sarapan sempet ngeliat Brantas pake ekonomi kuning masuk MRI... saya pun naik KRL ke juanda langsung kerj....

ternyata KA jalur utara tidak begitu parah telatnya dibanding Selatan.. soalnya Senja YK aja masuk PSE jam 07.30.... cuman apakah ABA menyusul Sembrani saya juga ga tau...
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

Kita doakan saja agar " Beliau " Cepat Sembuh dan segera berada diantara saudara2nya lagi mensukseskan angkutan lebaran th depan dan non lebaran tentu saja dengan performance dan hight safety yang baru .
Mudah2an gerbong2 ABA & Sindoroyg asli nantinya juga dilengkapi dgn toilet ramah lingkungan, hehehe.

Forum Jump: