Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Menelusuri jalur mati di Garut yang sudah Hilang!!
Nah di thread ini saya akan coba menampilkan hasil blusukan sya sendiri di jalur mati garut maaf fotonya cuma sedikit habisnya rel yang ada digarut sudah hilang ditelan bumi or digondol warga yah??Bingung
Eks PJL di jl.sukaregang

Eks jalur yang menghubungkan GARUT-CIKAJANG(tapi tinggal bekas lahan buat relnya yang diapit sawah kanan dan kirinya aja menurut warga sekitar relnya udah hilang entah kemana)di daerah samarang garut.
Menuju arah cikajang

Menuju arah Garut

eks rel ka di atas Jembatan Cimanuk Garut

Eks Stasiun Garut yang kini udah berubah fungsi baik stasiun maupun bekas emplasemenya.

emplasemen stasiun yang sudah menjadi pasar

eks jalur mati garut lainnya bisa anda lihat ada yang tersisa di pekarangan rumah, jembatan yang udah di semen buat jalan umum dan lain2

Sisa semboyan dan sinyal di garut yang jumlahnya tak seberapa.

Sekian dulu laporan dari saya sebenarnya masih banyak foto yang masih pengen saya upload disini...insya allah akan saya upload lagi hasil blusukan saya di jalur mati garut . jika rekan RF ada yang berminat untuk gathering di jalur ati ini why not??asik lho tempatnya....

Terima kasih...Bye Bye

..:::: We Are Familly ::::..

Wwow, nice report.
Ditunggo report berikutnya.Xie Xie
" Pecinta Rangkas jaya "
Thanks,,Insallh sya akan upload lg mblusukan d garut....Itu bru sedikit dr jalur yang ada d grut mas...

wooow.. baru liat ane... bisa juga ternyata rel dipake buat jemuran..Ngakak

nice pict Om.. Top Banget

wooow.. baru liat ane... bisa juga ternyata rel dipake buat jemuran..Ngakak

nice pict Om.. Top Banget
[/quote]

hehe...Thanks...Emang d garut rel ka udah banyak yang udah berubah fungsi...Ada yg jd jemuran juga...Hehe...Sya pun heran melihatnya..

wah jd pengen mbulusan di jalur ini. apalagi pas lihat buku di teman yang didalamnya ada foto peresmian St cikajang oleh Statt Spoorwegen tanggal 1 agustus 1930. disitu tergambar bahwa loko pertama yg ke cikajang adalah loko uap D1014. klo g salah.
TRAVEL WARNING TRAIN DANGEROUSLY exotic VEHICLE

hayu mas kita rf bd mblusukan dsini...Seru lho...Kemarin saya menelusuri jalur garut ini,terinspirasi dari seorang railfans mancanegara geoff waren yg rela tnggal d garut hanya untuk menikmati lok uap mallet yang ada dsini...Hehe...

ini route Ex jalur KA Cibatu-Garut-Cikajang via google earth di ketinggian 40,51km

Ex St Garut diambil sm google tahun 2003

Ex St Cikajang tahun 2006
TRAVEL WARNING TRAIN DANGEROUSLY exotic VEHICLE
kapan nih mau diadain mblusukan ke cikajang lagi ??
ajak2 yah bro...
Ngakak
wah bagus-bagus fotonya, jadi pengen ikut treking nech Ngiler

hayu mas kita rf bd mblusukan dsini...Seru lho...Kemarin saya menelusuri jalur garut ini,terinspirasi dari seorang railfans mancanegara geoff waren yg rela tnggal d garut hanya untuk menikmati lok uap mallet yang ada dsini...Hehe...
[/quote]

o ya boleh gabung ga, saya juga kepengen ikut RF di bandung biar serius ni no hp saya 085220295833, salam kenal yaPlayboyBye Bye

Forum Jump: