Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
The Special: RAPIH DHOHO
Rapih dhoho bin penataran itu merupakan kereta yg sangat di cintai warga jatim murah meriah mantap dan 150% okupansi setiap harinya
Gimana gak mau penuh...orang2 yang dari BL mo ke SB, baik lewat Kediri ato ML cuma ini aja KAnya, smua orang dari level atas maupun bawah semuanya tumplek blek di KA ini..

. ya sangat betul sekali dan saya sangat setuju sekali XD
. eh gmn kalo 1 trip perjalanan dhoho dijadiin ka patas gt , cm berhenti d stasiun menengah dan besar sj , mengingat sekarang masyarakat jg menginginkan KECEPATAN di samping kenyamanan . klo dhoho tour kan cma PELAYANAN doang yg ditingkatin .

Hasil karya saya covering lagu di , like ya

kalo ane sih setuju2 ajah... bahkan sangat mendukung, bahkan ada juga kan salah satu trid di lintas selatan yang mengusulkan adanya K-1/K-2 yang melintasi sama kek Dhoho meskipun jalanya fakultatip ajah...

mungkin enaknya full K-2 dengan tarif yang beragam, jadi tidak satu tarip ajah kaya umumnya KA unggulan.. mungkin mekanisme taripnya kek gini:
SGU-SBO/JG => Rp. 12.000
SGU-KTS/KD => Rp. 15.000
SGU-TA/BL => Rp. 18.000 s/d Rp. 20.000
trus tinggal dikonversikan buat tarif yg lain misal JG-KD/TA, BL-KTS/JG dll

trus brentinya jangan banyak-banyak misalnya
SB-BL => KA 1xx (no.ganjil) brentinya: SB-SGU-SBO-JG-KTS-KD-TA-BL
BL-SB => KA 1xx (no.genap) brenti : BL-TA-KD-KTS-JG-SBO-WO-SGU-SB

Nb: ni train ga perlu brenti di MR (usulan aja sih) kan selama ini pelanggan rapih dhoho kan kebanyakan dari SBY yang mau ke jombang, nganjuk, kediri, tulungagung, nggalek dan blitar.. selain itu diusulin juga buat brenti di mbito.. coz setiap harinya penumpang Rapih Dhoho yang naik/turun dalam jumlah sangat besar kan di stasiun mbito... coz di mbito angkutan satu-satunya ke SBY cuman train.. coz ga ada bis lewat sini

oo.. iya kalo diapprove (ngarep dot com) namanya enaknya apa yah? apa KA. Dhoho Utama/KA. Jayabaya/KA. Jenggala ato apa ya enaknya...
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
Salam.. sebelumnya untuk rekan" yang biasa di thread ini..Bye Bye

Mohon bantuan infonya.., Saya akan ada perjalanan dari Kertosono langsung ke Malang. Kira" jadwal Rapih Dhoho,Kertosono - Blitar,yang langsung bisa sambung ke Malang jam berapa ya..??
Atau schedule" lain di Kertosono dan Blitar yang ada untuk bantuan..
Trims..

. anda stand by di KTS jam 2 siang , udah dapet 2 dhoho ke BL lanjut SB . yg pertama kalogak salah jam stengah 1 an , lupa soale gapeka baru , itu tujuan BL langsung SB .
. trus ada lg jam stengah 7 , tp it cuma sampai BL , trus nginep dah sampean di polres deket dipo blitar (gratis book Ngakak) , besok paginya jam stenga 5 an , silahkan ke ML naik matarmaja (harga tiket = Rp15.000,00) , atau penataran (Rp4.000,00-Rp5.000,00) NgakakBethe

dhoho trakhir sampek malang... yang berangkat sb jam stgh 5. masuk kts jam 7 an........ itu sampek malang bro......

sama yangdari sb jan 8... sampek kts jam 10 an... juga sampek ml...........
BANGGANYA JADI RAILFANS DAOP 8
Facebook: [email protected]
twitter: @kentangSPJ48
wanna be my friend? hunting? gathering? joyride? 085648542017
visit my blogs at Playboy

. koreksi mas
. dhoho yg jam stengah lima an dari SB itu , rutenya SB-JG-KTS-KD-BL udah rangkaiannya parkir di BL , lokonya masuk dipo BL . jadi malem2 tu di BL ada 2 rangkaian , penataran ma dhoho . lha besok paginya si rangkaian dhoho itu balik BL-KD-KTS-JG-SB . Bye Bye
. trus soal yg dari SB jam 8 an , itu bukan e namae KRD , rutene SB-KTS ?

katanya dhoho Pertamax yang ke surabaya rangaiannya jadi 6-7 gerbong n uda pake C1 ya (seingat gw dolo, dhoho laste ke blitar/pertama ke sby masih suka peke BB)... wah lumayan tu membuat lebih lega n ga nggremet buat dijadiin komuter buat berangkat beraktivitas ke surabaya....

tapi masih ngecer ya......
boleh nambahin picnya Rapih Dhoho ya......

buat yang punya gambar... ane pinjem ya... nuwun

"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
Ini odong2 kebanggaan warga DAOP VIII dan DAOP VII

Forum Jump: