Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seputar KA Lodaya
lodaya kok banyak banget gerbongnya?HeranCabridesFace 3Face 1

Banyak gimana? Normal koq bawa 3 K1 + MP1/2 + 3 K2 + aling depan...

N.B. Kalo mau pake icon boleh, cuma secukupnya saja ya Mas...
Visit my new blog at

Visit also:

mau kejar setoran boleh aja mas tapi jangan nge-junk juga Bethe
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]
selintas terpantau lodaya malam BD- SLO edisi Rabu 4 Agust 2011 membawa 2 K1 dan 3 ato 4 K2 dengan posisi K1 di belakang K2... dan rangkaian semua berkode BD ...
maaf aj klo icon ny bnyak , maklum blum twu apa apa msh baru he.....he.....

Tumben dikit bner
Biasa paling sdikit juga 3 K1 yg gw tau, sesepi itu kah? Karna setau gw ga mungkin kan kalo BD kurang K1 karna PA persiapan arus?

Sinyalir berita dari kamer sebelah katanya si pembalikan stamformasi ini untuk meminimalisir kurangnya daya tampung karna adanya tameng bagi K2nya.
Cuma kalo yg dibalik ini stamformasinya pake MP2 ya sama aja bnernya, K1nya yg korban daya angkutnya malah.
Yg ada BP pun juga bnernya sama aja kalo dari SLO jlas kereta yg dibawa ga perlu ada yg kosong karna yg jadi tameng adalah BP, tapi dari BD akan jadinya sama aja karna BPnya kan di blakang K1 persis jadinya sedangkan pembaharuan reglemen yg gw tau yg perlu di tamengin itu blakang lok persis, kecuali klo di BD sblom brangkat lagi BPnya dibalik jadi didepan K2, tapi mempengaruhi pengaliran energinya
(CMIIW & kalo gw kebalik)
Xie Xie

Tumben dikit bner
Biasa paling sdikit juga 3 K1 yg gw tau, sesepi itu kah? Karna setau gw ga mungkin kan kalo BD kurang K1 karna PA persiapan arus?

Sinyalir berita dari kamer sebelah katanya si pembalikan stamformasi ini untuk meminimalisir kurangnya daya tampung karna adanya tameng bagi K2nya.
Cuma kalo yg dibalik ini stamformasinya pake MP2 ya sama aja bnernya, K1nya yg korban daya angkutnya malah.
Yg ada BP pun juga bnernya sama aja kalo dari SLO jlas kereta yg dibawa ga perlu ada yg kosong karna yg jadi tameng adalah BP, tapi dari BD akan jadinya sama aja karna BPnya kan di blakang K1 persis jadinya sedangkan pembaharuan reglemen yg gw tau yg perlu di tamengin itu blakang lok persis, kecuali klo di BD sblom brangkat lagi BPnya dibalik jadi didepan K2, tapi mempengaruhi pengaliran energinya
(CMIIW & kalo gw kebalik)
Xie Xie
[/quote]

masalah sedikit rangkaian ... buat ane nggak aneh kok ... wong awal - pertengahan Ramadhan pengalaman tahun-tahun lalu emang okupansi biasanya nggak rame-rame amat ...

yang ane temukan lagi gerbong aling-aling K2 malah digandeng di belakang K1 ... Bingung

Itu yg ada tameng K2 di blakang K1 nya itu yg pakenya MP2 doank ato yg pake BP kang?
Report: Tadi lodaya pagi SLO-BD DT. CC 201 99 ama CC 203 06. sekian.
Lempar Loko
[spoiler]

Itu yg ada tameng K2 di blakang K1 nya itu yg pakenya MP2 doank ato yg pake BP kang?
[/quoote]
[/spoiler]
pake MP2 Brader ...Xie Xie

Forum Jump: