Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SEPUTAR KA CIREBON EKSPRES YG SUKSES DAN BERKEMBANG

ditutup karna dinilai uda kurang efektif lagi sejak diperpanjangnya 2 cirex ke TG & entah pasca itu pun ga ada rencana feedering lagi dari CN ke arah timur, selatan, atopun barat. walopun sebenernya masi diperlukan feeder yg jadwalnya silangan dg arum, namun ada beberapa pihak dalem kantor yg berpendapet sulit karna tiadanya lagi sta besar milik DAOP III yg bner2 siap untuk jadi tujuan feeder & idlenya rangkaian disana secara keamanan maupun teknis laennya (wajar karna ga adanya armada K3 di CN jadi kalo mau feeder otomatis lok & K2 yg ditaro disana, sementara di CN masi perlu siaganya lok cadangan & K2 SO di depo)
shockingly, trayek feeder ke selatan yg dinilai kosong & potensial pada awalnya ternyata sepi penumpang bukan karna harga, tapi minat dari penumpang sendiri yg sangat kecil

Back on Topic

Serius tuh Ka 53 masuk GMR sering tersenda-sendat?
Jam-jam datangnya 53 itu kan KRL masih agak sepi lho.Yang membuatnya tertahan cuma Argo Parahyangan yg berangkat pukul 09:15 dari GMR.Mengapa?Karena Ka Gopar menggunakan jalur 4 dan Cireks/53 dan 56 harus menggunakan jalur 4 juga,karena jalur 3 buat lalu lalang KRL sehingga Ka Cireks ini cuma berhenti di dekat/antara Gondangdia sampai Gambir cuma 2menitan.Jam-jam segitu tuh KRL yg lewat paling cuma 3 kali ke arah JAKK.Justru yg sering tesendat masuk GMR itu Gopar,karena dia itu sering berhenti di MRI untuk nunggu Taksaka berangkat dan menunggu Argo Jati berangkat baru dia boleh masuk.Intinya Ka 53 itu tidak tersendat-sendat masuk GMR hanya karena KRL. Tersenyuum
[/quote]

masi ada 1 point yg lupa ente sebutin, bgitu masuk CKP pattas PWK & ONS pun menghadang dia & itu smua lah yg perlu diitung. yg gw sebut tersendat2 karna didepannya banyak KRL bukan saat %3 mau masuk GMRnya, tp saat 56 meninggalkan GMR karna krl2 yg usai mengantarkan orang kerja yg akhir2 ada didepan dia (Krl balik)
[/quote]

wkwkwkwk Ngakak
Jam-jam Ka 56 itu sepi KRL lho.
Gini nih,gw ambil jadual Cireks tiba di JNG dan tiba di BKS ya.
Cireks tiba di JNG pukul 09:55 dan tiba di BKS pukul 10:13 sedangkan KRL yg lewat JNG dan BKS(gw cuma ambil 2 di jam-jam lewatnya Cireks) itu ada 2,yaitu berangkat JNG pukul 09:46 dan 10:09.Yang tiba di BKS pukul 10:06 dan 10:29.
Kagak ada itu yg namanya Ka 56 sering ketahan gara-gara KRL di depannya,toh tau sendiri kan KRL lewat JNG dan BKS jauh beberapa menit dari jadualnya Cireks. :p
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Serius tuh Ka 53 masuk GMR sering tersenda-sendat?
Jam-jam datangnya 53 itu kan KRL masih agak sepi lho.Yang membuatnya tertahan cuma Argo Parahyangan yg berangkat pukul 09:15 dari GMR.Mengapa?Karena Ka Gopar menggunakan jalur 4 dan Cireks/53 dan 56 harus menggunakan jalur 4 juga,karena jalur 3 buat lalu lalang KRL sehingga Ka Cireks ini cuma berhenti di dekat/antara Gondangdia sampai Gambir cuma 2menitan.Jam-jam segitu tuh KRL yg lewat paling cuma 3 kali ke arah JAKK.Justru yg sering tesendat masuk GMR itu Gopar,karena dia itu sering berhenti di MRI untuk nunggu Taksaka berangkat dan menunggu Argo Jati berangkat baru dia boleh masuk.Intinya Ka 53 itu tidak tersendat-sendat masuk GMR hanya karena KRL. Tersenyuum
[/quote]

masi ada 1 point yg lupa ente sebutin, bgitu masuk CKP pattas PWK & ONS pun menghadang dia & itu smua lah yg perlu diitung. yg gw sebut tersendat2 karna didepannya banyak KRL bukan saat %3 mau masuk GMRnya, tp saat 56 meninggalkan GMR karna krl2 yg usai mengantarkan orang kerja yg akhir2 ada didepan dia (Krl balik)
[/quote]

wkwkwkwk Ngakak
Jam-jam Ka 56 itu sepi KRL lho.
Gini nih,gw ambil jadual Cireks tiba di JNG dan tiba di BKS ya.
Cireks tiba di JNG pukul 09:55 dan tiba di BKS pukul 10:13 sedangkan KRL yg lewat JNG dan BKS(gw cuma ambil 2 di jam-jam lewatnya Cireks) itu ada 2,yaitu berangkat JNG pukul 09:46 dan 10:09.Yang tiba di BKS pukul 10:06 dan 10:29.
Kagak ada itu yg namanya Ka 56 sering ketahan gara-gara KRL di depannya,toh tau sendiri kan KRL lewat JNG dan BKS jauh beberapa menit dari jadualnya Cireks. :p
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

eh, tunggu...
oya denk, KRL balik itu penuhnya antara 40 sama 16 brangkat yak?
sala inget, kaga maenan kaleng
Ngeledek

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Benar sekali Mas Andrew,Ka 40 dan 16 berangkat tuh baru "agak" ramai.Dan kebanyakan ramainya setelah 40 berangkat.

oh ya,jangan bilang KRL dengan sebutan kaleng/kaleng kerupuk,kalau denger nanti para KRL Mania bisa marah Tersenyuum
My Facebook =

Halahn tenang aja, emank ada yg mo urusan ma gw lg anak2 panatik bgono
Uda basi masalah bgono mah
NgakakNgeledekNgeledek
Kemaren 29/09/2011 naik Cireks dari CN ke GMR jam 15.15 molor 10 menit gara2 ada Argo Lawu telat jam 15.15 baru berangkat dari CN, trus 5 menit kemudian ABA meluncur di belakangnya, baru Cireks berangkat. Sampai CKP ditahan lagi, nunggu Gopar lewat duluan. So sampai GMR jam 18.35 (telat 23 menit dari jadwal.) Dapat eksa 2 K1-00110 eks Gajayana.

hah?
Heran
lawu baru masuk CN jam 3.15??
tapi itu lawu, bukan taksaka kan, yakin?
tapi kalo soal suka ngaretnya mah emank 59 ini yg terkenal sbagai KA hokky2an, telatnya ya seputar alesan ini ga pernah jauh
Itu beneran Argo Lawu?Taksaka berangkat CN sekitar 15:05 loh.Tapi mungkin bener juga,kalau masalah ngaret,mungkin kadang" ya kalau keberangkatan 15:15 dari CN,soalnya saya sering liat Ka ini di BKT pukul 17:40-an,so perkiraan sampai GMR tepat waktu.Terakhir saya liat di CUK,melintas di depan Taksaka,tapi dibelakan ABA dengan kecepatan tinggi serta tepat waktu.
Toh,Taksaka baru lewat CUK kira" 18:25-an.
My Facebook =

Bentar bukannya KA 56 itu jam 10 dari GMR ya? lalu yang mau wa tanyakan bukannya biasanya ini kereta ngaretnya sblm masuk JNG? wkwkwkwkw. justru yang jd pengganggu itu kaleng kaleng JAKK-BOO dibanding JAKK-BKS Wek
Blom ditambah menjelang masuk CKP odonk2 yang jam 9 msh ngaret d jalur.
inget Commuter Line itu hobi ngaret Wek
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Gini deh,saya ambil penjelasan pendek di MRI aja ya.
Oh iya,Ka 56 itu keberangkatan pukul 09:45 dari GMR.

Kalau di MRI,Ka Cirebon Express melintas MRI pukul 09:50 sedangkan KRL yg lewat situ utuk jurusan Depok dan Bogor itu :
KRL yg lewat MRI-Depok = 09:33,09:42
KRL yg lewat MRI-Bogor = 09:48,09:53
masih sulit untuk menahan Cireks.
Sedangkan Cireks kalau lewat GMR-MRI itu udah diset buat jam-jam antara KRL berangkat,jadi ketemunya cuma di MRI,dulunya kan Ka 56 ini berangkat pukul 09:35,tapi karena jam-jam segitu masih agak ramai KRL jadi dimundurin 10 menit,belum lagi kalau ABA telat berangkat sehingga membuat Ka 56 telat juga.
Perbedaan waktu antara KRL lewat GMR-MRI dengan Cireks lewat GMR-MRI itu terpaut 2-10 menitan.KRL juga gak telat-telat amat kok,sejauh saya naik Ka 56 dan hunting di GMR ini Ka 56 selalu berangkat didepan KRL dan berselang 2-5 menit dibelakang KRL.
Tersenyuum
My Facebook =

Forum Jump: