Thread Rating:
  • 3 Vote(s) - 4.33 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Daleman (Interior)

ada yg mirip nih..si kursi yg lumayan agak keras Ngeledek

Series : K1 - 0 65 02
Livery : Satwa
Boogie : K8
Rangkaian : Harina

ada yg mirip nih..si kursi yg lumayan agak keras Ngeledek

Series : K1 - 0 65 02
Livery : Satwa
Boogie : K8
Rangkaian : Harina

[/quote]
pantes kata temen disebutnya kursi batu

ini belum kayaknya,
K1 0 66 25
Tidak punya waktu ...

wuaahhh...beneran ini K1-06625??? Bingung
trakir liat masih kursi kulit euy..ga nyangka bakal diganti kayak lodaya new image gini
Misalkan desain kursi kelas 2 dirubah menjadi seperti desain kursi kelas 1 tapi menggunakan bahan kursi kelas 2 dan desain kursi kelas 3 dirubah menjadi seperti desain kursi kelas 1 tapi menggunakan bahan kursi kelas 3. Kira2 PT KA mau melakukannya gak ya????

Jadi yang berubah desainnya aja, bahan kursi tetap sesuai dengan kelas keretanya.

Mumpung lagi getol kepengen seperti pesawat terbang, kenapa gak dicoba aja. Siapa tahu penumpang senang.

Murtini

Lahir: Purwokerto, 12 Desember 1950
Wafat: Jakarta, 17 Juli 2012

Selamat jalan mama. Kelak kita akan bertemu kembali.

Semboyan 40, 41, mama aman berangkat.

hahahaa..iya sih...cukup menarik..terutama yg K3..pengennya tempat duduknya gak hadap2an gituuu..Ngiler
cara upload foto gimana ya om-om? saya punya foto daleman banyak nih..

hahahaa..iya sih...cukup menarik..terutama yg K3..pengennya tempat duduknya gak hadap2an gituuu..Ngiler
[/quote]

Saya rasa penumpang (mungkin) akan menyukai inovasi perubahan desain kursi di kelas 2 dan 3. Yang jadi pertanyaannya adalah, PT KA mau apa ndak merubahnya. Kalo emang pengen seperti pesawat ya sekalian tokh dirombak desain kursinya.

Masa bikin toilet ramah lingkungan bisa, bikin desain kursi kelas 2 dan 3 menyerupai desain kursi kelas 1 ndak bisa. Tokh bahannya tidak berubah (biar ndak kemahalan)

Sama sekalian tuh desain jendela pintu KA dirobah dikit. Dibikin model geser ke bawah. Sangat bermanfaat buat motret dan jajan tanpa harus buka pintu. Cukup geser jendela, kepala nongol, badan keluar sebatas dada.

Murtini

Lahir: Purwokerto, 12 Desember 1950
Wafat: Jakarta, 17 Juli 2012

Selamat jalan mama. Kelak kita akan bertemu kembali.

Semboyan 40, 41, mama aman berangkat.
K1 0 99 17 SBI
Livery Ombak Argo Retrofit Pesawat
Rangkaian KA. Sriwijaya (Kertapati - Tanjung Karang/pp)

K1 0 66 20 TNK
Livery Eksis
Rangkaian KA. Sriwijaya (Kertapati - Tanjung Karang/pp)

Kursinya

Colokan Listriknya

K3 0 66 xx KPT
Boogie K5
Rangkaian KA. Rajabasa (KPT - TNK/pp)

waaahhh...terimakasih sumbangannya..
kalo yg 99 17 udah ga begitu asing...tapi yg laen bener2 wah nih..asing di mata karena jarang lihat..atau boleh dibilang baru lihat..warna dan coraknya macem2..termasuk bentuk colokan listriknya..bantalnya..
nice sekali ini..jadi tahu kondisi daleman kereta di seberang sana

nyumbang lagi
Series : K1 - 0 98 04
Boogie : K5
Livery : Argo
Dipo : BD
Rangkaian : Argo Wilis

Pantesan pernah kenal ama nih K1 RTF... Ternyata dia sejenis ama yang pernah saya naiki ketika menderita "ABAL" Ngakak

Ngeliat dia dinasan di Divre saya jadi terharu Terharu

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Salam kenal dari Daops I Bye Bye, jarang banget saya ngeliat RF asli dari Divre hahahaha

Forum Jump: