Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Gunung Bohong
menyikapi masalah ini
saya masih ingat dulu ramai diperbicarakan ketika itu ada sebuah rangkaian KA yang bernama Bahongan Ekspress (tertera dalam situsnya KAI) dengan status kereta KLB nomer GAPEKAnya waktu itu dikisaran 7000an yang ternyata sebenarnya itu tidak ada alias bohong,BetheBethe
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
Sama absurdnya dengan Gadobangkong, memang yang namanya dagu (gado) kodok (bangkong) segede gimana sih ? Kecuali kalo pas musim kawin aja kali ya baru dagu kodok jantan keliatan. Dan juga Padalarang. Anak muda sekarang suka ngeledek gini :ngapain ke Padalarang entar di sana ga boleh ngapa-ngapain soalnya Pada Larang Ngakak
Kita ngebayangin aja ya kalau seandainya saat ini berada disana......Ngiler
Sebuah Maka Karya dari Tuhan Yang Maha Esa yang bersinergis dengan Kereta Api buatan manusia
Pemandangannya lumayan indah, dekat dengan gunung bohong NgilerXie Xie

[spoiler=KRD Bandung - Argo Parhyangan di fly over Stasiun Gadubangkong][/spoiler]

[spoiler=Serayu masuk Gadubangkong][/spoiler]

[spoiler=]yang punya foto saya pinjam dulu ya.........Xie Xie[/spoiler]

kang warteg mancing - mancing nih. saya jd pengen ngeluarin keindahan Gunung Bohong bareng sepur nih Ngeledek

[spoiler]

[/spoiler]

Credit to : Me alias debi4n Xie Xie
Aneh juga kok diberi nama gunung Bohong. Apa mungkin karena dibilang gunung, tapi sebenarnya bukit? Ngakak
Rumah bata en semen. Minum cendol..segarrr

NgakakNgikik

[spoiler=Komeng saya:] Membaca statement/pernyataan mas Warteg yg saya tebelin, orang awam pasti berpikir, "Wuiihhh.... bener2 ya ciamik nan indah bgt pemandangannya," Padahal, sebagai warga asli Cimahi yg sekarang merantau ke daop VIII & pulang tiap taun, saya tau betul kondisi Gunung Bohong dari taun ke taun. Kenyataan sekarang beda jauuuu....hh...... dg pernyataan tadi.

Kenyataannya adalah: kondisi di Gunung Bohong & sekitarnya lebih panas suhunya, palagi kalo siang2 terik, wuii...hh.... panasnya gak nahan..., Dan sekitaran Gunung Bohong sendiri sekarang makin banyak pemukiman penduduk, industri & pergudangan yg merusak keindahan di sekitar G. Bohong, belum lagi makin banyaknya arus kendaraan yg melewati tol Padaleunyi yg berada tepat di sebelah baratdaya G. Bohong, membuat udara di sekitarnya makin tercemar asap kendaraan yg melewati tol itu, belum lagi kemacetan di jalan raya Padalarang-Cimahi setiap hari kerja, makin bikin panas, sumpek, pengap dsb., saya aja terkena imbasnya, pas hunting di Gadobangkong, kondisinya, panasnya mana tahan, udah gitu pas masih puasa lagi, jadi kebayang ndiri rasanya gimana.

Jadi, jika ingin memotret keindahan gunung sekaligus dg jalan kereta api (+ keretanya), ya carilah tempat yg masih belum banyak terkena perkembangan penduduk setempat, kalo G. Bohong saya rasa udah kurang apdol lagi buat hunting, tapi itu terserah Anda, karena saya tidak maksa, cuman kasih saran aja. Mohon maaf jika Anda merasa tersinggung, kurang nyaman, dsb. dg perkataan saya, karena saya bicara sesuai fakta yg ada. Terima kasih perhatiannya.Bye Bye[/spoiler]
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Waduh kang,masa baru tau?Emang rumahnya di cimahi ya?saya di Jl.Panday-Kalidam
[/quote]

saya di deket pusdikpom......
Assalamualaikum...... Bye Bye
Kayaknya jgn sampe hunting tiap tgl 1 April deh... Ntar byk yg ngebohong beneran deh nih....Nyengir

kalo bohong, yg jujur gunung apa nih Wek
wah bagus juga nih curve nya..
Kalau naik angkot dari Bandung (katakanlah terminal Leuwi Panjang) ke sini pakai angkot trayek apa, saya sendiri sudah lumayan lama di Bandung tapi masih rada bingung,....?BingungXie Xie
Gunung bohong masuknya Gadubangkong di wilayah Cimahi ya......?

Forum Jump: