Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bima
Bima kalo ke jakarta jarang banget datangnya sesuai jadwal, alamat telat kalo langsung ngantor he

betul... terakhir naek gue sampe GMR jam 07.40 padahal jadwal 05.30 udah masuk... gagal masuk kuliah deh gue... Ngakak tapi AC nya ademmm banget kayak di kutub bikin gue hampir Sakit

oia yang gue bingung BIMA itu kan punya SGU tp kok lokonya YK ya? waktu gue naikin dia bawa 203xx YK... Bingung
mungkin gabungan. kadang-kadang memang ada kereta yg milik 2 daop. klo gak salah argo wilis milik 2 daop juga. klo saya gak slah ya.

ga ada gan KA yang dimiliki oleh 2 DAOP
secara kalo mo tau tu train milik DAOP mana kan gampang.. liat aja kode di gerbongnya.. menunjukkan stasiun mana yang punya tu kereta.. dan itu kan juga menunjukkan KA itu milik daop mana...Xie Xie

walah.. Wargo Wilis tuh milik DAOP II BD.. liat aja di gerbongnya... tulisannya kan BD untuk ke 2 rangkaiannya...

betul... terakhir naek gue sampe GMR jam 07.40 padahal jadwal 05.30 udah masuk... gagal masuk kuliah deh gue... Ngakak tapi AC nya ademmm banget kayak di kutub bikin gue hampir Sakit

oia yang gue bingung BIMA itu kan punya SGU tp kok lokonya YK ya? waktu gue naikin dia bawa 203xx YK... Bingung
[/quote]

bima tuh punya DAOP I.. kan tulisan di gerbongnya JAKK...
kalo lok sih.. ga masalah... tinggal yang SO di DIPO ybs.. bisa aja dipake suatu train

secara T-18 KA Bima adalah CC203xx/204xx JNG/YK
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

ga ada gan KA yang dimiliki oleh 2 DAOP
secara kalo mo tau tu train milik DAOP mana kan gampang.. liat aja kode di gerbongnya.. menunjukkan stasiun mana yang punya tu kereta.. dan itu kan juga menunjukkan KA itu milik daop mana...Xie Xie

walah.. Wargo Wilis tuh milik DAOP II BD.. liat aja di gerbongnya... tulisannya kan BD untuk ke 2 rangkaiannya...

[/quote]

bima tuh punya DAOP I.. kan tulisan di gerbongnya JAKK...
kalo lok sih.. ga masalah... tinggal yang SO di DIPO ybs.. bisa aja dipake suatu train

secara T-18 KA Bima adalah CC203xx/204xx JNG/YK
[/quote]

ohh jadi punya JAKK ya.. hehe.. gue ga liatin c gerbongnya cuma liat lokonya doang... Xie Xie

tapi sayangnya di BIMA walaupun pake gerbong kelas argo tapi ga ada meja buat makannya..
untuk bima,keretanya tidak memiliki meja makan sejak keluar dari pabriknya di PT INKA madiun,dari jamannya Argo bromo JS950 sampai dipakai oleh bima,K1nya memang sudah tidak ada meja makan sejak keluar dari pabrik.mungkin yang lain bisa menambahkan(kalau ngga salah,meja makan di kereta argo mulai ada sejak JSO751 diluncurkan.cmiiw)
8618F New Stripping with Nagisa Furukawa
KCJ~After Story

[quote='hendraibrahim' pid='92534' dateline='1255738485']
Halo Rekan2 railfans semua.. Bye Bye

saya punya foto iklan Launching KA Bima yang saya ambil dari koran kompas dan merdeka tahun 1967. Saya dapat iklan ini ketika membaca-baca koran lama di perpustakaan nasional RI di Jakarta. Selain itu ada juga artikel mengenai perkeretaapian indonesia tahun 1967 yang banyak juga membahas tentang KA Bima.

Copyright of KOMPAS

hahaha ... zaman doloo taripnya masih 1000-an ... maklum yak ... dulu uang 100 perak kalo dibandingin sekarang Rp 10.000 ...Xie Xie
Facebook :

Official Web :

Lok Merah Biru
ohh jadi gitu ya... gue agak heran aja cz waktu pake taksaka n gajayana itu dapet meja makan, masak yang pake gerbong argo ga dapet... hehe... thx pencerahannya mas argo sindoro... Xie Xie

oia apakah BIMA bakalan dapet gerbong baru? yang sekelas pesawat kaya si gajah.. hehe...

ah yang jendela pesawat tuh kalo retrofit kaga asik.. kursinya sempit.. lain lage kalo gerbongnya bener2 baru bikinan INKA.... cuman Bima kan legenda ya.. dan okupasinya bagus terus tuh.... selain itu KA nya nyaman loh.. kata orang2 jogja/purwokerto KA yang paling nyaman itu Bima (karna boogienya pake K-8) dibanding Gajayana, Lawu, Dwipangga yg cuman selisihnya dikit dari purwojaya exe (karna boogienya cuman K-5)... koq ane ngarep ya rangkaian gerbongnya Bima kek gini

tapi karna lewat selatan.. ga perlu pake boogi K-9.. cukup K-8 juga uda cukup nyaman koq.. trus kode gerbongnya K-1 20118xx.. secara KA Bima ini kan KA bendera nya DAOP I...Ngakak
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

setuju gan, pakai kereta model anggrek dan pk bogienya KRDI yg sdh pk air suspension....mantab jaya....
Big Grin

Forum Jump: