Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bima
Nggak mirip yah. Beda, karena lebih sipit.

kira2 seperti ini ya Mas ?

misi, saya mau kasi sedikit info ka 33 edisi 6-03-11 SGU-YK
Formasi: Lok-b-3k1-m1-4k1-bp
SGU 17.01
MR 17.38-17.42
PTR- silang dg ka 6
JG 18.11-18.14
KTS 18.30-18.33
NJ 18.56-19.09
MN 19.52-19.58
SLO ?(lupa)-21.22
YK 22.05 (kecepetan 5 menit)
sya naik yg K1 66506R, kondisi kereta bagus, semua berfungsi dg baik(pintu oto, TV LCD, meja lipat, dll) petak mn-slo jg berenti tp g tau dmana(gelap). maaf tanpa foto.

Trima kasih Xie Xie
RF findi_andira, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Mar 2011.
akibat rel tergenang di st ketanggungan, KA 33 dialihkan lewat prupuk-tegal-cirebon, diperkirakan masuk jakarta jam 11, saya dpt info sms dari iksan yg juga member Semboyan 35....

bima KA 33 masuk GMR jam 11:30, dpt sms dari iksan....

seharusnya perpanjangan waktunya jangan terlalu lama , kan PPK - TG sudah R 42 , mungkin tunggu keputusan dari para " yang duduk di atas " kali yang lama.

seharusnya perpanjangan waktunya jangan terlalu lama , kan PPK - TG sudah R 42 , mungkin tunggu keputusan dari para " yang duduk di atas " kali yang lama.
[/quote]

bukan Bima saja yg lewat PPK-TG, GBMS,bogowonto,Taksaka juga lwat TG pakde, sptnya OC daop 3 CN, dan DAOP 4 SM menjadi sibuk, harus extra mengatur KA-KA yg lewat TG lanjut Ke CN, saya jg kurang tau taspat yg berlaku di PPK-TG...

[/quote]

bukan Bima saja yg lewat PPK-TG, GBMS,bogowonto,Taksaka juga lwat TG pakde, sptnya OC daop 3 CN, dan DAOP 4 SM menjadi sibuk, harus extra mengatur KA-KA yg lewat TG lanjut Ke CN, saya jg kurang tau taspat yg berlaku di PPK-TG...
[/quote]

stelah baca beritanya d kamer sbelah
kliatannya si lamban nya ini bukan cuma karna ada 5 KA dalem 1 arah & track pengalihan itu doank
tapi karna 5 KA ini masi harus 2-4x bersilang susul juga dengan KA laen, karna seinget gw d situ ada 2 kethel yg bersifat fakultatif TG-MA malem & juga dari arah JNG ada KA 156 progo & 42 taksaka juga yg d alihkan lewat sana juga dengan rangkaian yg ga pendek tergolongnya
Ada yang tau kenapa Bima belum dapet gerbong baru/retrofitan? Bima kan Salah satu KA sesepuh dan sempat menjadi KA kebanggaan di Indonesia. Emang sih di salah satu rangkaian ada gerbong retrofit yang toiletnya udah ada septictanknya. tapi di banding KA2 "junior" nya bima, (Turangga, Gajayana, Sembrani dan Argo Jati) udah pada dapet gerbong baru/retrofitan. Sedih
Sempet baca di thread ini (kalo ga salah) katanya sebagian rangkaian bima sedang dalam proses peretrofitan, dan warna KA bima akan dikembalikan ke warna biru (sesuai namanya). Kapan ya...
sabtu kamrin ke BY MRI, gakliat ada pengecatan rangkian K1 warna biru...

Forum Jump: