Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bima

Iya om kadang2 pintu KA eksa ini suka ngetroll seh, jadi emang pengguna eksa jadi bingung ni sebenarnya pintu otomatis ato kaga ditarik ato dipencet tombolnya?
Lha tuh WNA mungkin pas pertama naek eksanya KA ina pas dia dapat eksa yang pintu manual.
Nah pas kebetulan Bima denga pintu otomatis, dan otomatis kena troll lha sih WNA itu.
Lha saya juga kadang2 bingung ni pintu berfungsi ato ga, ntar saya pencet ternyata ga fungsi ya malu juga, eh ditarik ternyata berfungsi itu yang bikin jengkel juga kalo liat pintu eksanya Indonesia....

Mungkin ke depannya semua pintu kelas eksa harus otomatis, kalo bisa pake sensor aja jadi jarak sekitar 2 meter uda deteksi ketika ada orang yang melintas pintu akan buka sendiri, tanpa harus ditekan2 lagi tombolnya malah membuat cepat rusak.
Tak liat di bank2 dan beberapa mall pake pintu sensor begitu tingkat kerusakannya kecil deh....Ngeledek

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Setau gw emang gitu dre, Muttim pagi dari SGU emang buat akomodir penumpang2nya Turangga Bima dan Mutsel, makanya juga ada ruang VIP buat nunggu Muttim berangkat jam9, secara ketiga kereta itu pada datang di kisaran jam 6-7, itu dengan catatan tepat waktu, begitu juga dengan muttim malem yang berangkat setengah 10 dia emang mengakomodir para penumpangnya Sancaka dan Wilis yang mau lanjut ke arah timur, tapi untuk beberapa hari terakhir dari rekan di Semboyan 35 sini juga ngomong kalo Muttim uda berangkat sebelum Sancaka, nah itu gw ga suka kadang2.
Nah kalo masalah okupansi berapa orang yang ngelanjut Muttim dari kereta2 di atas, gw kira ga banyak dre, gw pernah ngalamin sendiri cuma gw sama pacar gw aja yang ngelanjut Muttim dari Sancaka tapi itu dari Sancaka pernah gw liat(kemungkinan karena gatau pasti soalnya gw juga ga liat banyaknya) ada yang pada nunggu di VIP pada saat itu kemungkinan besar emang limpahan dari Wilis yang emang mau lanjut ke daerah DAOP IX.Ngakak
Nah tapi itu yang malem, mungkin karena resiko mereka akan kehilangan tiket Muttim ketika Muttim berangkat, beda dengan Muttim pagi yang pasti nunggu si bima Turangga dan Mutsel, kalo jadwal mereka telat pun Muttim masih akan nunggu dengan catatan mereka telat kisaran setengah jam lha ga telat kayak PLH prameks kemaren.
nah kalo yang pagi ini lumayan banyak dre, gimana cara liatnya?liat aja dari yang nunggu di ruang VIPnya SGU nah disitu keliatan banyaknya penumpang sambungan, alias penumpang2 yang emang datang dari kereta2 tsb buat nungguin si Muttim berangkat.
Kira2 gitu dre....Ngakak
[/quote]

Ruang VIP khusus muttim?
Hhmmm...
Brarti itu muttim malem mah lebi fokus ngambilin pnumpangnya wilis doank yak.
Emank si bbrapa hari lalu waktu chat di grup jg ada anak sana yg bilang sancaka ditinggal soalnya tlat, apa justru blakangan ini yg nyambung ke muttim pagi itu malah lebi banyak dibanding yg ke muttim malem makanya brani buat pihak sana ninggalin sancaka bgitu uda jam nya? (Slaen emank krn sancaka masuk SGU sisa waktunya ga sebanyak yg laen)
Gw maennya dikoridor barat ketengah ni, jadi ga tau blas koridor timur & butuh bocoran angka
Ngeledek

bukan ruang tunggu khusus muttim seh, itu mah umum cuma gw yakin kebanyakan diisi sama penumpang yang emang nungguin Muttim seh dre....Ngeledek
nah itu dia lha pernah koq tuh sancaka baru nyampe SGU 21:35 eh si Muttimmasih anteng2 aja di jalur sebelahnya, dia baru berangkat setelah Sancaka berangkat ke Semut.Ngakak
Iya menurut gw Muttim malem selaen emang untuk penumpang yang emang tujuannya ke timur, kenapa dia bisa dimajuin waktunya dari setengah 11 ke setengah 10 soale emang buat akomodir penumpang Wilis sama Sancaka biar ga nunggu kelamaan, tapi sayange akhir2 ini sancakane sing telat parah mulu...Bethe

Udah ah balik ke Bima malah ke SGU sama Muttim kita dre lama2...Ngeledek

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Kembali ke topik aja ya tentang Bima Back on Topic
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Emanknya uda out of topic yak?
Kan ane nanyanya pd intinya okupansi KA ini yg nyambung sama muttim
NgeledekNgeledekNgakak

untuk sebalinya juga gitu dre, Muttim pagi yang dari BW alias 86L juga pas banget sama keberangkatan Bima 33 yang berangkat jam 17:15.
ya istilahnya Muttim ini uda kaya "feeder" dre buat orang2 Bandung Jakarta Yogya yang emang mau ke arah timur macam probolinggo jember banyuwangi dan sekitarnya, begitu juga sebaliknya...

Gapeka skarang mank brapa lama yak jarak waktu normalnya antara datengnya muttim pagi dr timur sama brangkatnya bima dr SGU?
Bukannya agak mepet juga kayak waktunya sancaka sore dr YK mo sambung muttim malem yak?

Gapeka skarang mank brapa lama yak jarak waktu normalnya antara datengnya muttim pagi dr timur sama brangkatnya bima dr SGU?
Bukannya agak mepet juga kayak waktunya sancaka sore dr YK mo sambung muttim malem yak?
[/quote]

ga dre, yang paling mepet cuma sancaka doang, sancaka 83 sama Muttim 87 emang mepet sekitaran setengah jam, sementara Muttim 86L sama 84 malah lebih gila lagi jarak rentang waktunya cuma 7 menit, maka dari itu kurang prefer dre buat orang2 yang mau ke jogja, mereka pasti lebih memilih Mutsel yang mau bisnis ato bima n turangga kalo mau eksa kalo mau ke jogja, lha mepet banget kalo mau lanjut sancaka 84.Ngakak
Sementara kalo Bima sendiri jarak waktunya sangat pas dre, 2jam untuk Bima dari SGU dan 3jam untuk menunggu Muttim pagi.
Jadi yang emang khusus dari jakarta mau ke daerah bayuwangi sono ya paling pas ya Bima(satu2nya kereta yang dari GMR ke SGU) ini ketimbang ABA maupun sembrani ato Gumi dre, soalnya jadwalnya pas mereka pun ga perlu lagi harus "tuker stasiun" buat ganti kereta....Ngakak

[/quote]

ga dre, yang paling mepet cuma sancaka doang, sancaka 83 sama Muttim 87 emang mepet sekitaran setengah jam, sementara Muttim 86L sama 84 malah lebih gila lagi jarak rentang waktunya cuma 7 menit, maka dari itu kurang prefer dre buat orang2 yang mau ke jogja, mereka pasti lebih memilih Mutsel yang mau bisnis ato bima n turangga kalo mau eksa kalo mau ke jogja, lha mepet banget kalo mau lanjut sancaka 84.Ngakak
Sementara kalo Bima sendiri jarak waktunya sangat pas dre, 2jam untuk Bima dari SGU dan 3jam untuk menunggu Muttim pagi.
Jadi yang emang khusus dari jakarta mau ke daerah bayuwangi sono ya paling pas ya Bima(satu2nya kereta yang dari GMR ke SGU) ini ketimbang ABA maupun sembrani ato Gumi dre, soalnya jadwalnya pas mereka pun ga perlu lagi harus "tuker stasiun" buat ganti kereta....Ngakak
[/quote]

Houw, pilihan waktunya rata2 segitu yak, pengen njajal euy jadinya
Ngeledek
just share aja pengalaman naik KA 34 GMR-PWT semalem....

ane dapet eks 4, pake kereta K1 0 86 08 (agak lupa 08 apa 06, punya sembrani apa ya?). eksekutif 1 sampe 4 sama, K1 0 86xx. sisanya pake K1 0 95xx. dapet korsi nomor 13, paling depan. tapi wcnya pake yang hi-tech/green/apalah gitu.

lepas GMR 17.05 (jam ane), sempet berenti di jatibarang sebentar, ada yang naik (emang berenti normal disini ya? tolong pencerahan), masuk CN sekitar jam 8. lepas CN, berenti lama di PPK nunggu silang purwojaya. akhirnya pasuk PWT sekitar jam 22.20 menit, telat.... di PWT udah ada taksaka ngetem di jalur 2.

yang menarik, selimut yang kaya bantal nggak ada di bima, kata orang restorasi sekarang dipindah ke sembrani. KP sama ass. massnya juga masih muda.
Bye Bye

Forum Jump: