Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bima
Daop 1 JAK. yang ane tau, kerjasama ama Daop 8 SB.
Biru Malam 41-44.

Kayaknya dulu di tahun 1980-an, Bima itu kereta yang paling top di negeri ini ya ?
Trus aku kayaknya terakhir naik kereta ini di tahun 2008-2009. Saat itu aku kaget kok walaupun kelas eksekutif, interior dan kenyamanan kursinya di bawah Argo Lawu.
Bagaimana sekarang ya ? Apakah pas di tahun 2008-2009 memang pas keretanya lagi jelek-jeleknya ?
[/quote]

kemarin saya naik BIMA dari malang tgl 18 Februari
interiornya kusam joknya juga rusak gak bisa di stel Sedih

Kayaknya dulu di tahun 1980-an, Bima itu kereta yang paling top di negeri ini ya ?
Trus aku kayaknya terakhir naik kereta ini di tahun 2008-2009. Saat itu aku kaget kok walaupun kelas eksekutif, interior dan kenyamanan kursinya di bawah Argo Lawu.
Bagaimana sekarang ya ? Apakah pas di tahun 2008-2009 memang pas keretanya lagi jelek-jeleknya ?
[/quote]

kemarin saya naik BIMA dari malang tgl 18 Februari
interiornya kusam joknya juga rusak gak bisa di stel Sedih
[/quote]

4 bulan lalu jran bima ML-SGU, interiorrnya ok, kursi no problemo, ac joss, hanya sj pintunya geser manual dan macet pula Bethe jd  agak berisik selama prjlann. overall, K1nya bnr2 nyaman, sampai sy ketiduran dan br bangun pas di SDA Ngeledek
Dah gak aneh kl ada jok rusak apalagi AC gak gitu dingin... Trus sgala keluhan TV gak da tayangan yg bagus alias byk semut n gak bersuara... Maksud aku di KA Eksekutif mana pun yah....

Iya soal TV kayaknya ga perlu ada ya ? Ada juga ga ada tayangannya kok.
Atau jika memang tetap diadakan, mungkin juga perlu ditambah tv di tengah kereta agar yang duduk di tengah tidak terlalu jauh jaraknya dengan layar tv

Bukannya udah mulai diterapkan, ya di K1 0 14 02 CN ma K1 0 14 XX CN yg pake livery kesepakatan??  Bingung Cuman, TVnya bisa dilipat ke dalam, jadi ada sisi keuntungan ketika membersihkan rangkaian, beda dg dulu yg pake TV tabung, jadi gak bisa dilipat Gembira 

BTW, balik ke Bima lagi yookkk... Pisss ahhh... 

Kemaren Sabtu (21/02/2015), KA 43 Bima GMR-SGU-ML membawa 5 K1 0 95 XX JAKK, 2 K1 vakum, M1 batik ondel2, P 0 95 XX series, ma B 0 09 XX JAKG nunggu bersilang dg KA ketelan. Yg jadi pertanyaan, semenjak Penateks ditiadakan, sekarang Bima ini bersilang dg ketelan ya di SDA??  Bingung
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Timeless Story : Bima

Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
Efek banjir Porong..

sumber:
http://www.tempo.co/read/news/2015/05/01/090662637/Rel-Terendam-Banjir-Penumpang-KA-Bima-Dioper-dengan-Bus

sumber:
http://www.tempo.co/read/news/2015/05/01/204662724/Kereta-Bima-Tujuan-Jakarta-Tunggu-Penumpang-dari-Malang

Regards,
Public Transportation Enthusiast Arrow

Bukannya udah mulai diterapkan, ya di K1 0 14 02 CN ma K1 0 14 XX CN yg pake livery kesepakatan??  Bingung Cuman, TVnya bisa dilipat ke dalam, jadi ada sisi keuntungan ketika membersihkan rangkaian, beda dg dulu yg pake TV tabung, jadi gak bisa dilipat Gembira 

BTW, balik ke Bima lagi yookkk... Pisss ahhh... 

Kemaren Sabtu (21/02/2015), KA 43 Bima GMR-SGU-ML membawa 5 K1 0 95 XX JAKK, 2 K1 vakum, M1 batik ondel2, P 0 95 XX series, ma B 0 09 XX JAKG nunggu bersilang dg KA ketelan. Yg jadi pertanyaan, semenjak Penateks ditiadakan, sekarang Bima ini bersilang dg ketelan ya di SDA??  Bingung
[/quote]

Kalo ketelan emang reguler mas , dia jalan dari MLK hampir jam 3 pagi . habis itu di bg di tahan dulu disusul tumapel dan penateks (gapeka 2014) kalo normal sih ketelnya jalan di belakang penateks
kalo sekarang mah ketelnya ketemu bima udah di sgu , hehehehe

CMIIW
Ada yg onboard KA 46/43 Bima ML-SGU-GMR hari ini??  Bingung
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Forum Jump: