Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bima

lha coba digeber di trek PRP-KBS 90-100 km/h apa pada kaga jumping & spin tu rangkaian....
Big Grin

hayooo..kembali ke BIMA ya....hehehehe............

BIMA kembalikanlah ke kejayaanmu..biar aku juga naek terus n org2 juga pada naek ini kereta....
INDONESIA dan Soerabaia tidak akan pernah mati didalam hatiku

my pictures at http://www.flickr.com/photos/34328266@N07/

Visit us at LIMA MATA PHOTOGRAPHY

Mas gimana ya kalo KA Bima gerbong nya diganti dari KP argo ke KP retrofit Tengsin ? hehehe
Muhammad Feru Kiradhipa

Mas gimana ya kalo KA Bima gerbong nya diganti dari KP argo ke KP retrofit Tengsin ? hehehe
[/quote]

stuju.!!!
sbenernya gw ngira kaLo rangkaian k1 new image yang diresmikan Pak Sby tu bwt KA Bima eh gak taunya bwt Gajayana
emang knp kok Gajayana Lebih didahuLukan ketimbang Bima.??

[/quote]

stuju.!!!
sbenernya gw ngira kaLo rangkaian k1 new image yang diresmikan Pak Sby tu bwt KA Bima eh gak taunya bwt Gajayana
emang knp kok Gajayana Lebih didahuLukan ketimbang Bima.??
[/quote]

Nah itu dia saya juga bingung, dan ini KA yang sudah pake KP retrofit setahu saya Gajayana, sembrani dan turangga. Tapi apa mungkin KA yg sudah memakai KP argo sudah tidak bisa di ubah lagi ke KP retrofit, dan apa mungkin hanya KP exa saja yang cuma bisa di ganti ke KP retrofit. waduh saya masih bingung nih, siapa nih kuncen nya yang bisa jelaskan Heran ?
Muhammad Feru Kiradhipa

jawabannya :
Karena okupansi penumpang gajayana lebih banyak di banding bima, saat lebaran sekarang 2009 sampai dijalankan Gajayana Tambahan.

untuk ke surabaya (SBI) sdh di cover oleh ABA (pagi & malam), Sembrani,Gumarang (k1+k2). jika okupansi bima mau meningkat, hapus saja sembrani...Wek

jawabannya :
Karena okupansi penumpang gajayana lebih banyak di banding bima, saat lebaran sekarang 2009 sampai dijalankan Gajayana Tambahan.

untuk ke surabaya (SBI) sdh di cover oleh ABA (pagi & malam), Sembrani,Gumarang (k1+k2). jika okupansi bima mau meningkat, hapus saja sembrani...P
[/quote]

Memang KP retrofit 1 gerbong nya bisa nampung berapa passenger?Heran
Muhammad Feru Kiradhipa

gerbong K1 retrofit buatan tahun 2008 bisa menampung 52 passenger, sedangkan yg taon 2009 hanya menampung 50 passenger saja.

OOT :
KP apaan si ???? Bingung Kereta Pembangkit yah.....

My Website Railway Photography

My videos on
mungkin maksudnya Kereta Penumpang, Kang.. K1 retrofit..
oooo.........maklum deh.......kebanyakan nyerap teknis KA seh.......jadi gak tau apaan sih KP itu.....
soalnya kalo di KA yg namanya KP pasti kereta pembangkit.

Back on Topic ya.....

My Website Railway Photography

My videos on

Forum Jump: