Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
CC204
gosip CC 204 lagi yuuuu... emang bener ya CC 201 129 dan 130 mau jadi CC 204 percontohan Dephub? Ya denger2 dari gosip liar aja sih. kalo iya jadi CC 204 38r yak : ha ha ha:

Di Trit ini pernah dibahas kok.
Kalo gak salah batal karena bullgear atau apanya gitu..

coba cek2 pej belakang mas. Ngakak
Tidak punya waktu ...

[/quote]

iya kayanya emang pernah baca cuma lupa. hihihi.. bullgear bukannya buat ningkatin HP ya? CC 201 dan CC 204 bukannya HP nya sama? cuma beda jenis transmisinya. tapi kalo jadi unik juga ya dari BB 203 --> CC 201 --> CC 204 Playboy

[/quote]

iya kayanya emang pernah baca cuma lupa. hihihi.. bullgear bukannya buat ningkatin HP ya? CC 201 dan CC 204 bukannya HP nya sama? cuma beda jenis transmisinya. tapi kalo jadi unik juga ya dari BB 203 --> CC 201 --> CC 204 Playboy
[/quote]

oh inget,
di sini :

Tidak punya waktu ...

[/quote]

[/quote]

oh inget,
di sini :

[/quote]

oh iya ini. ane baru inget. dan ternyata emang terkendala masalah dana ya Sakit

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
ngomongin CC 201 129 n 130 ini gimana ceritanya bisa jadi idung miring gitu. kalo ada threadnya bagi yaaa Xie Xie

[/quote]

[/quote]

oh inget,
di sini :

[/quote]

oh iya ini. ane baru inget. dan ternyata emang terkendala masalah dana ya Sakit

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
ngomongin CC 201 129 n 130 ini gimana ceritanya bisa jadi idung miring gitu. kalo ada threadnya bagi yaaa Xie Xie

[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
yang pernah saya baca di grup IR :
CC203 31 dan 34 milik PT.TEL,kalo PA kabin miringnya mesti ganti sama yang baru lagi.

Nah yang bekasnya itu,buat CC201.Dan,kalo gak salah salah satu CC201 ini ganti kabil karena PL/H.. Big Grin

*Koreksi kalo salah.. Big Grin

Tidak punya waktu ...
tapi sih emang di buku "Lokomotif dan Kereta Rel Diesel di Indonesia" edisi 3 karangan Ir. Hartono AS, MM emang nyebutin kalo CC 204 batch 2 tu mulai beroperasi tahun 2006 Bingung

jadi makin tambah bingung.. :|

Padahal tahun 2006 itu pas saya kelas 1 SD,suka mondar-mandir ke BD loh..
Dan saya gak lihat ada CC204 batch 2,
adanya CC203..
Kalo CC204 ya yang idung kotak pas tahun 2006 itu..
Tidak punya waktu ...
Aneh nih. Kalo buatan 2006 kenapa ya di plat nomernya jadi 08? Artikel di wikipedia juga nomernya udah diganti 06, 08, 09 Bingung
Ini infonya dari mana, resmi gak? Ntar kayak isu mutasi lagi, menggegerkan RF indonesia, taunya gak jadi :v

ig : @resdohafizh
Aneh nih. Kalo buatan 2006 kenapa ya di plat nomernya jadi 08? Artikel di wikipedia juga nomernya udah diganti 06, 08, 09 Bingung
Ini infonya dari mana, resmi gak? Ntar kayak isu mutasi lagi, menggegerkan RF indonesia, taunya gak jadi :v
[/quote]

ya itu saya cuma baca di buku "Lokomotif dan Kereta Rel Disel di Indonesia" edisi 3 karangan Ir. Hartono, Disitu pas bahas CC 204 batch 2 pada kalimat pertama langsung ada kalimat "Pada tahun 2006 lokomotif CC 204 dengan hidung miring muai beroperasi" gitu Bingung

Forum Jump: