Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Argo Bromo & Argo Bromo Anggrek
Perasaan masih pake K9 deh
Di foto juga gak keliatan kali itu K5
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]
kemarin hari sabtu pagi sy lihat rangkaian bekas ka 3 dari Gmr ke Mri dan siangnya di bawa ke gambir sebagai ka 2 dan terlihat jelas bawa 9 k1 , M1 dan B ijo ..kalo okupansinya kurang tahu persis soalnya saya hari kemarin/ sabtu 19 mei langsung naik ka 16 ke Cn ....barangkat Gmr telat 10 menitan. sempat melihat rangkaian untuk ka 2 masuk jalur 1 dan di cn ketemu lagi ka 2 nya masuk jalur 2 setelah sebelumnya 10 menit lalu ka 16 masuk jalur 6.
untuk no-no kereta nya ka 2 bisa di tanyakan di Puk mri, Cn ..... dan okupansinya mungkin tanya Kp ka 2/ ka 3 yg berdinas saat itu pasti ada data base manifest nya
Bye Bye
Semboyan35debaran hatiku
WAHANA DAYA PERTIWI

yen nglurug tanpo bolo ...menang tanpo ngasorake
Kemarin, KA 3 ABA kesiangaannn. masuk gmr 07.01. rangkaiannya abal pula Bethe. Tp hebatnya nih KA gk telat separah KA 35 Sembrani yg baru masuk gmr setengah sembilan Tepuk Tangan. Rangkaian nih KA jg lumayan panjang, bawa 8 ato 9 K1 nih. lg penuh kayaknya nih KA

nih penampakannya
Lok Merah Biru

kemarin hari sabtu pagi sy lihat rangkaian bekas ka 3 dari Gmr ke Mri dan siangnya di bawa ke gambir sebagai ka 2 dan terlihat jelas bawa 9 k1 , M1 dan B ijo ..kalo okupansinya kurang tahu persis soalnya saya hari kemarin/ sabtu 19 mei langsung naik ka 16 ke Cn ....barangkat Gmr telat 10 menitan. sempat melihat rangkaian untuk ka 2 masuk jalur 1 dan di cn ketemu lagi ka 2 nya masuk jalur 2 setelah sebelumnya 10 menit lalu ka 16 masuk jalur 6.
untuk no-no kereta nya ka 2 bisa di tanyakan di Puk mri, Cn ..... dan okupansinya mungkin tanya Kp ka 2/ ka 3 yg berdinas saat itu pasti ada data base manifest nya
Bye Bye
[/quote]

wah tetap gak terkejar ya KA-16 sama KA-2..? Kemarin cuma beda 10 menitan, KA-16 berangkat 9.20 dan KA-2 berangkat tepat waktu 9.30, saya pikir akan kekejar karena 16 berangkat kan diodongin KRL di depannya sampai MRI, berangkat dari GMR pun saya lihat sinyal masih kuning..
Thomas, James, Percy, Gordon, Emily, Henry, Edward, Toby
Beberapa hari ini liat KA ABA emang lg bawa panjang2...apa efek libur panjang yak? Wek tp emg bener laku si ga cm aba. ssampe senen dan selasa nanti smua tiket kereta uda abis...Sad saya aja plg kepaksa ngebus bsk senin Sad
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Itu yg bawa 9K1, sebenernya yg 4K1 juga sekalian ngirim buat KA Sembrani Extra, jeng. Terus kan kuota Sembrani Extra itu 350 seat, nah yg 3K1 lagi itu minjem K1 SBI lainnya...

GG sekarang udah 2 set kan ?

Btw tadi KA 1 pakai GG, dengan memakai P Satwa dan MP1 SLO..... Kenapa yaa M1 dan P-nya itu bermasalah mulu ?
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Itu yg bawa 9K1, sebenernya yg 4K1 juga sekalian ngirim buat KA Sembrani Extra, jeng. Terus kan kuota Sembrani Extra itu 350 seat, nah yg 3K1 lagi itu minjem K1 SBI lainnya...

[spoiler]
GG sekarang udah 2 set kan ?
Btw tadi KA 1 pakai GG, dengan memakai P Satwa dan MP1 SLO..... Kenapa yaa M1 dan P-nya itu bermasalah mulu ?
[/spoiler]
[/quote]
Bingung mas ...bukannya ka 2 kan jelmaan langsung dari ka 3 ...habitatnya dari ka 3 sudah bawa 9 K1 dari Sbi ...CC xxx.. + B ijo+ K1-9.......M1......K1-1 + P dan Ka 2 nya (sabtu 19 mei 2012) dengan fprmasi CC xxx.. + P + K1-1.....M1.....+ B ijo ..bukanya Ka 2 sampai Sbi rangkaian di boboin semalam sampai pagi dan menjelma jadi Ka 1...terus ka 3 nya ....jelmaan dari ka 4 yg bobo siang di Sbi dan malemnya jadi ka 3 .... dan juga bukannya ka 35 berangkat Sbi 18.30 dan ka 2 nya tiba normal di Sbi jam 19.11 juga pada tanggal 16,17,18,19,20 (long weekend) hampir semua ka pada manjangin rangkaiannya masing-masing ...he..he maaf2 ya Heran Bye Bye
ka 35 F pada tanggal 19 mei berarti kalo dijalankan pake rangkaian dari mana ya ??? ... ... mohon pencerahannya ya makasih
Semboyan35debaran hatiku
WAHANA DAYA PERTIWI

yen nglurug tanpo bolo ...menang tanpo ngasorake
Bingung mas ...bukannya ka 2 kan jelmaan langsung dari ka 3 ...habitatnya dari ka 3 sudah bawa 9 K1 dari Sbi ...CC xxx.. + B ijo+ K1-9.......M1......K1-1 + P dan Ka 2 nya (sabtu 19 mei 2012) dengan fprmasi CC xxx.. + P + K1-1.....M1.....+ B ijo ..bukanya Ka 2 sampai Sbi rangkaian di boboin semalam sampai pagi dan menjelma jadi Ka 1...terus ka 3 nya ....jelmaan dari ka 4 yg bobo siang di Sbi dan malemnya jadi ka 3 .... dan juga bukannya ka 35 berangkat Sbi 18.30 dan ka 2 nya tiba normal di Sbi jam 19.11 juga pada tanggal 16,17,18,19,20 (long weekend) hampir semua ka pada manjangin rangkaiannya masing-masing ...he..he maaf2 ya
ka 35 F pada tanggal 19 mei berarti kalo dijalankan pake rangkaian dari mana ya ??? ... ... mohon pencerahannya ya makasih
[/quote]
Ga selalu mas Slamtrack. Baik di MRI or d SBI kalau uda masuk parking lootnya sepur. kadang beberapa kereta ada yang dlepas. bisa jadi awalnya dari SBI bawa panjang. lalu baliknya jadi pendek. Cm tergantung kondisi juga si itu.

Kadang jg antara KA 1,2,3,4 itu ga roling tp kadang di roling. soale akhir2 ini aku liat malah ga di roling. mgkn karena 35F jalan kali ya?
aku blm cek 35 F uda jalan normal lg apa ga. soale Sembrani tambahan sblmna ga jalan karena rangkeane dipakai apa ABA reguler. karena go greennya rusak Tersenyuum.

Tp normalnya Sembrani tambahan pake rangkean ABAL yang ada k1 eksbisnya itu Wek hehehe smoga aja mas slamtrack ga dapat yang itu Ngikik
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

kemarin ane dinasan ABA(L) KA 3, tadi pagi sampai di GMR 5:55. Okupansi sepertinya lumayan rame (+/- 90%). Ngeledek
Bingung mas ...bukannya ka 2 kan jelmaan langsung dari ka 3 ...habitatnya dari ka 3 sudah bawa 9 K1 dari Sbi ...CC xxx.. + B ijo+ K1-9.......M1......K1-1 + P dan Ka 2 nya (sabtu 19 mei 2012) dengan fprmasi CC xxx.. + P + K1-1.....M1.....+ B ijo ..bukanya Ka 2 sampai Sbi rangkaian di boboin semalam sampai pagi dan menjelma jadi Ka 1...terus ka 3 nya ....jelmaan dari ka 4 yg bobo siang di Sbi dan malemnya jadi ka 3 .... dan juga bukannya ka 35 berangkat Sbi 18.30 dan ka 2 nya tiba normal di Sbi jam 19.11 juga pada tanggal 16,17,18,19,20 (long weekend) hampir semua ka pada manjangin rangkaiannya masing-masing ...he..he maaf2 ya
[/quote]
Ga selalu mas Slamtrack. Baik di MRI or d SBI kalau uda masuk parking lootnya sepur. kadang beberapa kereta ada yang dlepas. bisa jadi awalnya dari SBI bawa panjang. lalu baliknya jadi pendek. Cm tergantung kondisi juga si itu.

Kadang jg antara KA 1,2,3,4 itu ga roling tp kadang di roling. soale akhir2 ini aku liat malah ga di roling. mgkn karena 35F jalan kali ya?
aku blm cek 35 F uda jalan normal lg apa ga. soale Sembrani tambahan sblmna ga jalan karena rangkeane dipakai apa ABA reguler. karena go greennya rusak Tersenyuum.

Tp normalnya Sembrani tambahan pake rangkean ABAL yang ada k1 eksbisnya itu Wek hehehe smoga aja mas slamtrack ga dapat yang itu Ngikik
[/quote]

Nah, begitulah..
Sembrani Extra ga jalan tgl 19 Mei, tapi buat persiapan akhir Juni. Kan Sembrani Extra dia penjualan tiketnya di hari H, ga bisa reservasi katanya ticketing pas gue mau mesen.
1, 2, 3, dan 4 emang udah ga dirolling (dalam artian bukan siklus) gara-gara mau ada Sembrani Extra.. Tapi emang Go Green udah 2 set sih yg jalan.

Bener, rangkaian Sembrani Extra sebenrnya yg dipakai Anggrek itu, yg ada K1 Eksisnya..
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Forum Jump: