Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kertajaya & Almarhum Gaya Baru Malam Utara (GBMU)
@ mas hungry soul :
Iya mas. Entah kenapa kok buset itu penumpangny pada ga tertib mau marah sampe bolak balik berdiri duduk untuk menutup pintu bahkan kadang sampe saya sinisin dan banting dikit itu pintu saking keselnya. Gimana AC-nya ga kerasa dan cepet rusak? Orang penumpangnya pada suka2x gue begitu. Padahal ya mas, akhir Januari 2016 silam pas saya naik KA Matarmaja dari PSE ke ML, wah wah wah penumpangnya pada tertib dan disiplin. Pintu yang sudah dibuka, langsung ditutup kembali. Begitu pula pas naik KA Majapahit ML-PSE. Sebel... 
Mirisnya di perjalanan KA berikutnya, dari BW ke LPN (Tau lah ya KA apa yang melayani rute ini), wah penumpangnya pada tertib, disiplin, bersih, tau aturan, tau diri juga. Begitu buka pintu, pintunya segera ditutup. Padahal KA tersebut merupakan KA ekonomi yang beroperasi dari matahari terbit sampe udah terbenam loh. Lalu ya kesannya malah jadi kok yang ngakunya asal Ibukota negara kalah tertib sama yang penumpang2x dari ujung timur Jawa ini yang masih bikin saya terkesan sampe sekarang.

@ Mba Stephanie: Iya, begitu pun pas lanjut naik KA menuju YK dan BD, penumpangnya pada sadar diri semua. Hanya segelintir saja yang malas untuk menutup pintu. Oh ya mba, saya dan teman saya juga mahasiswa loh hehehe dari Tangerang. Untungnya sih ga yang bersikap semau gue nih hehehe... Soalnya ya kadang sebel lihat traveller yang ngakunya dan gayanya selangit tapi begajulan dan semau gue saat melakukan travelling.
[/quote]

Hai Jeng.... akuuuh biarpun kerja di Jakarta juga kalem dan adem loooh, sini-sini jeng samperin saya ke Jakarta Playboy Akuh juga dulu kuliahnya di Tangerang (Selatan) loh, tinggal juga masih di sana... sini jeng, puji saya sebagai wong kalem juga dooong Playboy

*langsung disantet*

Mantra penangkal OOT:
Eh ini Kertajaya nya sudah pakai rangkaian panjang kan ya? Hahahay.... baru ingat saya belum naik satupun kereta yang panjang-panjang.... kapan-kapan kalau ada waktu luang boleh lah Playboy
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Messages In This Thread
RE: Kertajaya & Almarhum Gaya Baru Malam Utara (GBMU) - by vickyagus92 - 12-05-2011, 04:57 PM
JR Pangrango - by zae abjal - 08-03-2014, 12:52 AM
RE: Kertajaya & Almarhum Gaya Baru Malam Utara (GBMU) - by Hungry Soul - 01-08-2016, 09:11 PM

Forum Jump: