Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Mutiara Timur
Koq bisa yang kebalikannya jadi jauh lebih baik?
Ini mungkin pengaruh SDMny dhe...
Hrus ada Sidak sepertinya untuk mengatasi masalah ini...

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

bner bro. . . . .
ane udah sering naek muttim siang dari SGU sLaLu bgitu. . . .
apaLagi kaLo naeknya dari JR. . . .wah. . . .gak akan diLayani deh. . .maLahan kaLo nanya "gerbong 4 mana ya.!!??" pasti dijawab "wes poko'e onok tempat kososng dipanggeni ae" (pokoknya ada tempat kosong ditempati aja). . . .hmmmmmmm. . . . . . .
kaLo Muttim siang dari BW pLayanannya memuaskan. . .pLayan restorasinya murah senyum. . .kaLo ada yg tanya tempat duduk atau gerbong pasti dijawab dgn sopan dan ramah maLah kadang diantar ke tempat duduk penumpang. . . .kaLo bawaan penumpang banyak juga dengan senang hati dibawakan sampai tempat duduk penumpang. . . .ptugas kebersihan juga sopan waktu membersihkan gerbong. .pake' permisi . . . .

bner bro. . . . .
ane udah sering naek muttim siang dari SGU sLaLu bgitu. . . .
apaLagi kaLo naeknya dari JR. . . .wah. . . .gak akan diLayani deh. . .maLahan kaLo nanya "gerbong 4 mana ya.!!??" pasti dijawab "wes poko'e onok tempat kososng dipanggeni ae" (pokoknya ada tempat kosong ditempati aja). . . .hmmmmmmm. . . . . . .
kaLo Muttim siang dari BW pLayanannya memuaskan. . .pLayan restorasinya murah senyum. . .kaLo ada yg tanya tempat duduk atau gerbong pasti dijawab dgn sopan dan ramah maLah kadang diantar ke tempat duduk penumpang. . . .kaLo bawaan penumpang banyak juga dengan senang hati dibawakan sampai tempat duduk penumpang. . . .ptugas kebersihan juga sopan waktu membersihkan gerbong. .pake' permisi . . . .
[/quote]

Itu maksudnya yang Mutim siang dari Jember gitu mas?
Ternyata kadang2 yang membuat KA jadi tidak diminati oleh banyak konsumen adalah pelayanannya...
Sangat disayangkan kalo orang2 yang bekerja di KA tidak bekeja secara profesional....

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

yupz. . . . .muttim siang dari SGU mnuju BW. . . .kaLo kita naeknya dari JR pasti pLayanannya seadanya. . . . .
Oh maksudnya dari JR mau ke BW gitu...
Emang biasa juga gitu mas kebanyakan kereta juga...
Contohnya saya beralih ke fajar utama ya kalo naek dari Cerbon ke Yogya pasti dhe pada ngomong masih pada kosong di belakang....

Emang biasanya kayagitu kalo uda bukan dari Sta dimana KA itu berangkat.

wah kayanya ada berita yang tidak menyenangkan nih buat para Muttim Lovers...

di GapeKA 2010... Mutiara Timur adalah KA Eksis dengan Nomor paling Buncit... gw sih ga apal nomornya.. monggo ditilik di Trid2 di PPKA ajah...
dan urutan Nomor KA Eksis berdasarkan GapeKA 2010 adalah:
Cirebon Expres, Parahyangan, Gumarang, Lodaya I, Lodaya II, Purwojaya, SancakaI, Sancaka II, Mutiara Timur Siang, Mutiara Timur Malam

kan kalo di GapeKA 2008 urutan KA Eksis adalah:
Parahyangan, Bangunkarta, Gumarang, Lodaya, Mutiara Timur, Purwojaya, Sancaka, Cirebon Express...

dan penomoran itu kan berarti menentukan KA tersebut merupakan KA unggulan atau bukan (kasarnya elitnya suatu KA).. selain itu juga skala prioritas suatu KA ketika bersilang.. meskipun kalo benar-benar mendesak.. maka yang harus minggir adalah KA yang masuk duluan.

oya... kalo berdasarkan GapeKA 2010 ini.. KA muttim jadinya brenti dimana ajah yak?..........
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

untuk nomor KA Muttim :
Muttim Siang : 87-88
Muttim Malam : 89-90

kaLo masaLah Muttim berada di urutan paLing buncit di antara KA eksis. . .gak jadi masaLah bro. . . .meskipun buncit tapi di Lintas BW-SGU Muttim Lah penguasanya. . .karna Muttim satu satunya KA Eksis di Lintas ini. . .yg Laen k3. . . . .jadi gak terpengaruh cz gak mungkin ngaLah ma k3. . . . .

untuk pemberhentiannya tetap
KA 87 & 89 : SGU-WO-SDA-BG-PS-PB-TGL-RBP-JR-KLT-KBR-KLS-TGR-RGP-KNE-BW. .(untuk KA 89 gak brenti di WO & PS)
untuk KA 88 & 90 ya tinggaL dibaLik aja : BW-KNE-RGP-TGR-KLS-KBR-KLT-JR-RBP-TGL-PB-BG-SDA-WO-SGU
Iya memang kalo masalah no buncit emang ga berpengaruh seperti yang Mas BB 30301 katakan...
Yang ajdi persoalan sekarang dengan GAPEKA yang baru apa kualitas Muttim juga baru?
Apa sama dengan yang dulu yang banyak keluhan dari penumpangnya.

hehehehehe sory bro. . . .ane BB 30501 bukan BB 30301
hehehehehe

kaLo soaL kuaLitas peLayanan kita tunggu aja gebrakan dari DAOP IX. . .
oya. . . .skrg KA Muttim dari BW posisi Lok seLaLu S.H. . . .apa jaLur Loub di BW sudah bisa dipakai.??
tmen2 BW ada yg bisa kasi info gak.??ane dah Lama gak puLang ke BW nih jadi sdikit kurang info. . . . .
segitiga pembalik yang di BW udah dihidupkan lagi..............makanya posisi lok selalu SH

My Website Railway Photography

My videos on

Forum Jump: