Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Mutiara Timur
ngomong ngomong ada yg punya picsnya KA MuttiM waktu Lokpennya masih DT BB 301+BB 303 gak.???!

hallo Rf wilayah wetan

gimana muttim akhir2 ini.. okupansinya gimana sekarang.. trus stamformasinya gimana apakah masih CC 203xx SDT 2 K-1 1 KMP-2 dan 4 K-2 ?

trus berdasarkan GapeKA 2010 ini gimana apakah ada pengurangan waktu tempuh dan bagaimanakah realisasi waktu tempuh berdasarkan GapeKA baru tersebut?.... selain itu apakah masih ngecer di tasiun2 kecil...
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

kaLo okupansi Muttim dikit ada perkembangan positif. . .pnumpang k2 dah muLai ada peningkatan. .kaLo k1 emg bagus okupansinya. . . . .
stamformasinya skrg Lebih sering pake' CC 201 SDT. .tapi kadang juga CC 203 SDT. . .2K1. .MP2. .4K2 kyaknya jadi stamformasi tetap buat nih KA. . . .
menurut GAPEKA baru KA Muttim dari SGU maupun BW ada pengurangan waktu tempuh sekitaran 10 menit. . .reaLisasinya skrg justru mengacu pada GAPEKA Lama. . .jadi andai kata masih pake' GAPEKA Lama ni KA tepat terus
untuk pemberhentiannya tetap. . . .
tapi denger2 mau dikurangi 1 stasiun. .dnger2 sih TGR ama RBP

wah akhirnya ni train mulai dipangkas pemberentiannya ya....
syukurlah.. akhirnya lambat-laun ni KA akan menjadi KA expres yang sebenarnya

tapi seharusnya beberapa tasiun dipangkas aja pemberentiannya kaya:
Wonokromo => terlalu dekat ma SGU
Bangil => potensi penumpang bisa dikatakan sepi
Rambipuji => terlalu dekat dengan JR / Klakah
Kalisetail => terlalu dekat ma Kalibaru
Temuguruh => terlalu dekat ma Rogojampi

oh stanformasinya CC 203/203 SDT, 2K-1 1 MP-2 4 K-2 wah kalo diliat mirip ma d'Legend Parahyangan ya.....Sedih itu yang membuat sedih
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

Kayaknya kalo WO dipangkas susah, emang sih deket sama SGU, tapi dari WO ke SGU susah banget kalo naik angkot/bis, lagipula penumpang Muttim yang rumahnya antara Waru - Wonokromo pasti lebih suka naik dan turun disitu, soalnya akses untuk meneruskan perjalanan dengan angkot/bis lebih gampang....Tersenyuum
My Photos on Flickr

My Facebook

Kayaknya kalo WO dipangkas susah, emang sih deket sama SGU, tapi dari WO ke SGU susah banget kalo naik angkot/bis, lagipula penumpang Muttim yang rumahnya antara Waru - Wonokromo pasti lebih suka naik dan turun disitu, soalnya akses untuk meneruskan perjalanan dengan angkot/bis lebih gampang....Tersenyuum
[/quote]

beberapa stasiun gak mungkin bisa dipangkas bro. . .
Kalisetail --> akses utama menuju Banyuwangi seLatan (kec. Genteng, Srono dan Benculuk) okupansi di stasiun ini adaLah yg terbesar di daerah BW bro.!!!
Bangil --> stasiun ini mengkafer penumpang dari daerah Pasuruan cz KA Muttim gak brenti di stasiun Pasuruan (kecuaLi KA 87)
kaLo Temuguruh dan Rambipuji bisa saja diLewati. . .untuk penumpang dari Jember bag. barat + Lumajang, kLakah & sekitarnya yg emg KA Muttim gak brenti di situ bisa di cafer stasiun Tanggul. .stasiun ini sekaLigus tempat bersiLang 2 KA Muttim. . . . . .kaLo Temuguruh Letaknya terLaLu dekat dgn KalisetaiL & Rogojampi. . . .LagipuLa stasiun ini terLaLu keciL untuk pemberhentian KA Expres sekeLas Muttim
Ya saya setuju walawpun Bangil masih kabupaten dari Pasuruan, tapi untuk kelas stasiun, Bangil tampak lebih besar dari Pasuruan, Muttim harus berhenti disitu untuk memberi kesempatan kepada penumpang dari Pasuruan dsk.
Kalo saya setuju dipangkas adalah yang Temuguruh, karena sepertinya Muttim bisa ls di sta itu.

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

bner bro. .sLaen sepi penumpang. .stasiun ini kurang Layak untuk pemberhentian KA Expres. .bangunannya keciL. .empLasemennya pendek otomatis spoor beLoknya juga pendek. . . . .
Loket stasiun ini juga memprihatinkan. . . . .

kaLo stasiun Rambipuji. .bangunan dan sarana pendukung udah Lengkap. .tapi penumpang dari stasiun ini sepi bgt. . . . .
Teman, saya mau mencoba naik KA besutan Daop IX yakni KA Tawang Alun dan KA Mutiara Timur Malam. Tapi ada hal yang mau saya tanyakan.
Berdasarkan informasi, waktu kedatangan KA Tawang Alun di Stasiun Banyuwangi pukul 21.40
Kemudian keberangkatan KA Mutiara Timur Malam dari Stasiun Banyuwangi pukul 22.40
Adapun Rute yg ingin saya tempuh, Malang-Banyuwangi kemudian Banyuwangi-Surabaya Gubeng
Yang ingin saya tanyakan, apakah saya dapat mengejar KA Mutiara Timur Malam selepas turun dari KA Tawang Alun di Stasiun Banyuwangi mengingat waktu yang mepet sekitar 40 menit? Berdasarkan pengalaman rekan2, apakah KA Tawang Alun akan tiba on time di Stasiun Banyuwangi?

Nugroho - Jakarta

Ane sarankan sebaiknya jangan...mengingat KA Tawang Alun (ato kita biasa menyebutnya TA) masih ditarik oleh lok BB yang sudah uzur, sehingga sering terjadi TA ini mogok dan mengalami keterlambatan. Kalo memang pengen naek kedua KA tersebut, ada 2 opsi:
1. Anda bisa menggunakan TA kemudian sesampai di BWI menginap semalam kemudian esoknya Anda baru menggunakan muttim pagi jam 9.
2. Anda bisa menggunakan TA kemudian turun di stasiun Jember, walaupun agak lama, namun Anda tidak perlu menginap pada hari itu dan bisa relaksasi menikmati keindahan kota besar Jember.
CMIIW (silahkan temen2 armada timur bisa ngasi solusi laen..)Xie Xie

Forum Jump: