Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Stasiun Surabaya Gubeng

Hmm apdet aja om POER, saya lupa pas saya ke SGU naek Sancaka pagi dari YK, pas itu sancaka lagi apes2 telat sampe sejam, jadinya sancaka baru nyampe jam 1 siang di SGU, dan sembari leyeh2 saya liat itu grup musik baru menyiapkan peralatan musiknya, jadi bisa dipastikan mereka baru akan berdendang menemani para penumpang sancaka sore.Xie Xie

wah kalo masalah wesel kadang2 saya juga bingung, tapi mungkin para RF master daerah DAOP 8 mungkin ada yang lebih ngerti monggo....Xie Xie

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Hmm apdet aja om POER, saya lupa pas saya ke SGU naek Sancaka pagi dari YK, pas itu sancaka lagi apes2 telat sampe sejam, jadinya sancaka baru nyampe jam 1 siang di SGU, dan sembari leyeh2 saya liat itu grup musik baru menyiapkan peralatan musiknya, jadi bisa dipastikan mereka baru akan berdendang menemani para penumpang sancaka sore.Xie Xie

wah kalo masalah wesel kadang2 saya juga bingung, tapi mungkin para RF master daerah DAOP 8 mungkin ada yang lebih ngerti monggo....Xie Xie
[/quote]

Kalo musik biasanya bakal ada pas KA bendera mau jalan,macam Sancaka Pagi,GoLis,Muttim Pagi,Sancaka Sore,Mutsel,Bima. Kalo Turangga ama Muttim malem ane kurang tau lagi kalo skrg,semenjak ane berhenti treking sore di SGU. Kalo wesel,ini yg bikin bingung. Di utara kan lahannya utk st.Gubeng luas. Bisa jadi ini alasannya weselnya pada jauh,dan mungkin juga karena deket st.SGU ini ada BY SGU,shg bilamana ada KA dgn 1 set panjang keluar BY bisa lebih gampang lok langsirnya dgn trek panjang
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
parkiran SGU sekarang masih mahal tarifnya??? toilet di SGU baru apa udh lumayan bersih sekrang2 ini???

Pengalaman saya naik KA Bima dari SGU, jdw berangkatnya lumayan tepat terus. Cuma di perjalanan sering gak on time.

Murtini

Lahir: Purwokerto, 12 Desember 1950
Wafat: Jakarta, 17 Juli 2012

Selamat jalan mama. Kelak kita akan bertemu kembali.

Semboyan 40, 41, mama aman berangkat.
Udah ada gak yg naik KA bendera masuk dari SGU lama, atau naik K3 dari SGU baru?
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
pagi hari di SGU.......

[img]https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/479760_498102520222861_391273123_n.jpg/[img]
SALAM RF SURABAYA

Lok Merah Biru CC201129r
085748924299 KALO ADA ACARA SMS OK!!!!

[spoiler=Tak bantu munculin:][/spoiler]
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Coba betulin Big Grin

Aduh, ternyata dobel sama yang diatas .......sorry2 min!!

sy pernah naik k3 dr sgu baru kok..

[/quote]

maaf nih , newbie om
SGU lama sm SGU baru letaknya dmn ya?? sya prnh naik GBMS turun di SGU, tp gtw itu SGU baru/lama Xie Xie Bingung
bukan org SBY sih Xie Xie

[/quote]

maaf nih , newbie om
SGU lama sm SGU baru letaknya dmn ya?? sya prnh naik GBMS turun di SGU, tp gtw itu SGU baru/lama Xie Xie Bingung
bukan org SBY sih Xie Xie
[/quote]

kalo dari arah selatan, sgu lama itu sebelah kiri dan sgu baru itu sebelah kanan mas..kurang lebih spt itu..

Forum Jump: