Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
CC204

Maaf, kalau Cc204 08 dan 09 MD tahun 2006. Saya ingat betul karena sempat memotret mantan saya yang putih, cakep dan bahenol di depan CC204 09 waktu masih baru tahun 2006.

Hu..hu..hu.. Iis..Iis...teganya engkau meninggalkan daku setelah ku perkenalkan engkau dengan ortuku... Patah Hati Sedih

Back to topic.

1. itu suara bel lokomotif dan bukan semboyan, cuma sebagai peringatan aja......posisinya ada di bawah kabin masinis.....dibunyikan pada waktu masuk stasiun biar para calon penumpang jangan dekat2 dengan rel......daripada bunyiin klakson yg bikin kaget, mendingan bunyiin bel aja yg suaranya agak soft namun keras.....

2. kalo itu si emang exhaust kompresornya, kan sering kedengaran kalo misalnya CC201 batch 2 (CC20191-110) ato CC203 liwat......dan suara itu pasti rutin keluar sebagai tanda kompresornya baik dan tekanan di pipa silinder normal.....

udah biasa tuh.....mumpung tenaganya besar jadinya ya dipake aja buat narik beban yang berat......untuk KA penumpang di Bandung mah cukup pake CC201/CC203 aja karena rangkaiannya pendek dan masi bisa ditarik dengan kekuatan CC201/CC203 saja kecuali Malabar sama Turangga yang rangkaiannya panjang.

[/quote]

Wah, makasih untuk infonya. Sekarang aku tahu!
Visit my new blog at

Visit also:

Maaf, kalau Cc204 08 dan 09 MD tahun 2006. Saya ingat betul karena sempat memotret mantan saya yang putih, cakep dan bahenol di depan CC204 09 waktu masih baru tahun 2006.

Hu..hu..hu.. Iis..Iis...teganya engkau meninggalkan daku setelah ku perkenalkan engkau dengan ortuku... Patah Hati Sedih

Back to topic.
[/quote]

opss....2006 toh mas......kukira 2007 bareng sama 10 dan 11

My Website Railway Photography

My videos on
Wong pas delivery run juga sempat saya foto kok. Waktu itu keduanya datang pada hari yang sama, cuman beda waktu. Jadi CC204 09 datang siang narik Kutojaya Selatan, sementara CC204 08 datang malam pakai Pasundan.

oiya.....pas itu sampeyan cegat di leles ya.......

My Website Railway Photography

My videos on
Terima kasih juga untuk Mas Bagus70.
itu mungkin semacam exhaust valve yang membuang angin atau mungkin drain valve yang membuang angin bercampur uap air di pipa pengereman dan kompressor lokomotif.

Maaf kalo ane salah, soalnya yang ane paham cuma KRDI, dimana dia punya drain valve untuk membuang udara yang bercampur uap air. namun tidak punya exhaust valve kerena kerja kompressor dikendalikan secara elektrik...
Teman-teman RF, butuh pencerahannya nih
1. Saya lihat di Facebook foto CC20420. Apa betul klo CC20420 udah keluar dan udah di test run oleh INKA?Bingung
2. Klo udah keluar kira-kira CC20420 akan dialokasikan untuk dipo mana?
Terima Kasih Xie Xie
My Journey With Train is An Enjoyable Experince

Wah berita yang mengejutkan sekaligus membahagiakan ... perlu dikonfirmasi ...

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
soal CC 204 10 03 / CC 204 20 silahkan menuju thanks

Back on Topic

1. sebenarnya lonceng hidup/tidak itu tergantung mass nya mau menghidupkan atau tidak,tp lonceng di lok tidak semua di lok hidup,di CC 201 rata2 sudah ditumbang saluran angin untuk belnya,saya pernah menemui hanya C1 97 yg hidup belnya,yang lainnya kurang tahu hehe

2. itu namanya ADP...

Forum Jump: