Semboyan35 Indonesian Railfans
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) (/showthread.php?tid=7366)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - jackajax - 13-08-2012

itu ga mungkin om, emang merekanya aja yang gatau kalo ternyata tokonya bisa buat pesan k-3.
Kalo di Indomaret situ gamau,yawda carilah indomaret dan alfamart yang lain gampang koq.
[/quote]

tq. nnt dicoba lg. oh iya klo misalnya si kasir bilang gitu lg, enaknya diapain ya? Mikir Dulu

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Joe_cn - 13-08-2012

Aduh coba deh dilihat dari post2 sebelumnya, gausah tanya ada tiket ekonomi gak?
tinggal ente tanya aja mbak/mas saya mau pesen tiket dari kota X ke kota Y, ntar juga muncul semua kereta komersial dan kereta ekonomi.
jadi jangan sekali2 tanya ke kasirnya mbak/mas disini jual tiket ekonomi gak?karena mereka pasti belum diberi tahu kalo teryata sistemnya uda bisa melayani tiket ekonomi....

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Abu Hafsh - 13-08-2012

Aduh coba deh dilihat dari post2 sebelumnya, gausah tanya ada tiket ekonomi gak?
tinggal ente tanya aja mbak/mas saya mau pesen tiket dari kota X ke kota Y, ntar juga muncul semua kereta komersial dan kereta ekonomi.
jadi jangan sekali2 tanya ke kasirnya mbak/mas disini jual tiket ekonomi gak?karena mereka pasti belum diberi tahu kalo teryata sistemnya uda bisa melayani tiket ekonomi....
[/quote]

nambahin aja, jangan nama kota, tapi STASIUN nya

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Joe_cn - 13-08-2012

[/quote]

nambahin aja, jangan nama kota, tapi STASIUN nya
[/quote]
iya om itu juga bisa, tapi kadang2 si kasir suka tanya dari kota mana ke kota mana?
jadi ntar daripada mereka bingung lagi, mending ngmg aja seumpama jakarta ke surabaya, baru deh ntar pasti dia tanya jakartanya apa, baru deh kita sebut tuh stasiun....Ngakak

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - sultan rakyat - 13-08-2012

Lah koq bisa?
Baru tau saya, berarti tuh sistemnya masih agak bagaimana tuh, soalnya yang bisa di edit sama si petugas kasir kan cuma nama, ID dan alamat, ga mungkin dia bisa merubah tulisan ekonomi menjadi bisnis....Ngakak
[/quote]

struk nya sya dapat 3 mas di straples, dua biji yg print dari sistem indomart, 1 form dari KAI (utk bukti agen kayana) itu ditulis tangan Wink

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - CC-201-23 - 13-08-2012

Udah ke Indomaret & Alfamart, keduanya bisa mengakses pembelian tiket KA ekonomi.

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - kuli bangunan - 14-08-2012

Bisa kok n ane dah nyoba ke alfamart buat beli tiket ka kelas ekonomi dengan tambahn bea asministrasi Rp7500,-

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Joe_cn - 14-08-2012

Lha ada yang ke alfamart harganya 6000, nah yang ini 7500 mana yang bener nih?Ngakak

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Abu Hafsh - 14-08-2012

Lha ada yang ke alfamart harganya 6000, nah yang ini 7500 mana yang bener nih?Ngakak
[/quote]

yang benar kalo di alfa biayanya 6.000, kalo 7.500 biaya bayar kode booking CC121

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Didit Achmad - 14-08-2012

itu ga mungkin om, emang merekanya aja yang gatau kalo ternyata tokonya bisa buat pesan k-3.
Kalo di Indomaret situ gamau,yawda carilah indomaret dan alfamart yang lain gampang koq.
[/quote]

tq. nnt dicoba lg. oh iya klo misalnya si kasir bilang gitu lg, enaknya diapain ya? Mikir Dulu
[/quote]

kalau di tempat ane ada kasir yang kaya gitu udah ane tahan thr lebarannya buat tahun depan NgakakNgakakNgakak