Semboyan35 Indonesian Railfans
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) (/showthread.php?tid=7366)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Joe_cn - 28-08-2012

iya om mana lagi ketat2nya banget ni masuk stasiun jadi nama itu penting banget, kemaren aja pas hari Minggu di SGU waduh padet banget pas pintu masuk, mana kecil banget yang tugas cuma 2 kanan dan kiri, mana semua harus ditunjukin lagi idnya.
Kebayang ga tuh di depan aku ada orang yang membeli 4 tiket eh disuruh dikeluarin 4 identitas masing2, hadeuh susah sekali kemaren mau masuk peron SGU.Xie Xie

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Didit Achmad - 28-08-2012

iya om mana lagi ketat2nya banget ni masuk stasiun jadi nama itu penting banget, kemaren aja pas hari Minggu di SGU waduh padet banget pas pintu masuk, mana kecil banget yang tugas cuma 2 kanan dan kiri, mana semua harus ditunjukin lagi idnya.
Kebayang ga tuh di depan aku ada orang yang membeli 4 tiket eh disuruh dikeluarin 4 identitas masing2, hadeuh susah sekali kemaren mau masuk peron SGU.Xie Xie
[/quote]

Ngakak inilah kebijakan boarding pass ala PT Sepur, pengennya sih meniru bandara tapi apa daya fasilitas yang ada di stasiun sendiri tidak sebanding dengan pelayanannya menurut ane, harusnya nih PT Sepur belajar dari PT Angkasa Pura agar kedepannya pelayanan dan fasilitas di stasiun bisa seperti bandara bertaraf internasional

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - see_204XX - 28-08-2012

Cuma padat merayap nggak sampe macet total kan, Om...? :p

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Joe_cn - 28-08-2012

Ngakak lha iya om di pintu masuk memang padat merayap lha pas mau masuk peronnya itu om, jadi pas di dalam SGUnya dekat WC itu lagi2 hanya untuk kereta keberangkatan saja yang boleh masuk ke peron alhasil di situlah titik kemacetan parah, karena pada duduk deket pintu masuk, soalnya yang nunggu Mutsel Bima Turangga pada tumplek blek disitu....Ngeledek

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - kuli bangunan - 31-08-2012

Bagian loket tiket sta pse aneh bgt...!!! Masak ane mau beli tiket kutojaya selatan dr kta ke kac ga bisa beli di pse...??? Katanya tih tiket hanya bisa dibeli di kta or kac aja...!!! Aneh...!!! Bukannya tiket ka dah pakai sistem online ya...??? Kl online mah tiket bisa dibeli dr sta mana aja asal tuh sta dah online...??? Aneh bgt tuh bagian loket sta pse...!!!

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - see_204XX - 31-08-2012

Adukan ke KS PSE, nggak perlu sampai marah2. Apalg sampai pecah2 kaca kyk di PWT bbrp waktu yg lalu... Xie Xie

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Didit Achmad - 31-08-2012

Wah jangan2 petugasnya katro dan gaptekNgakak
Tapi kalau saran ane beli aja di indo atau alfa bisa koq pesen tiket Ekonmi ke semua jurusan di pulau jawa

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Joe_cn - 31-08-2012

Hari gini masih beli tiket antri2 di stasiun?Ngakak
di PSE ga bisa di stasiun laen masih bisa om, mau adem ga perlu antri di minimarket uda bisa...
Kalo gamau cape2 kepanasan di jalan dari rumah uda bisa koq beli tiket....Ngakak

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - kuli bangunan - 31-08-2012

Kan kemaren maksud ane sekalian beli bis nganterin temen...!!! Ya wis ntar ke alfamart or indomaret aja asal bukan indomaret yg ada di pse...! Yg di pse...indomaret-nya dr sejak puasa sampai sekarang kl ditanyain orang buat beli tiket jawabannya selalu masih offline terus...!

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api - Didit Achmad - 06-09-2012

Bukan offline om kalau sering seperti tu biasanya kasirnya malas, maklum mungkin itu kasir baru