Semboyan35 Indonesian Railfans
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) (/showthread.php?tid=7366)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - kuli bangunan - 11-09-2012

Ane naik progo tgl 7 september 2012 dari jakk lewat pintu yg khusus buat ka jarak jauh di check tuh identitasnya n tiketnya juga distempel dengan tulisan "telah diperiksa jakk 0420"...ga tahu tuh 0420 kode apaan...

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 12-09-2012

Jadi ga dicek dong identitasnya? Bingung

[/quote]

Dicek dooong, hehehehe. Tapi ngeceknya gak perlu sekalian sambil antri bawa barang bejibun di depan pintu peron. Barangnya kan bisa ditinggal di pojok mana dulu gitu, terus salah satu rombongan bisa ngebawain identitas seluruh penumpang yang mau berangkat dan minta stempel di meja nya tersebut gitu. Hehehehhe ... Ngiler

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Joe_cn - 12-09-2012

Info baru lagi nih tentang sistem tiket, sekarang bea pergantian hari "naik" tarifnya dari yang biasanya bisnis 6ribu dan ekse 10ribu sekarang semuanya menjadi bea 10% dari harga tiket.
Wah dengan gitu percuma dong beli tiket jauh2 hari, dengan bea segitu mahal wah mending beli deket2 hari aja....

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - CC-201-23 - 12-09-2012

Ada berita/info/bukti/teleksnya?Bingung
Quote:Wah dengan gitu percuma dong beli tiket jauh2 hari, dengan bea segitu mahal wah mending beli deket2 hari aja....
Tapi skr harga ga mennetu, bisa murah/mahal hanya dalam waktu hitungan menitSakit

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Joe_cn - 13-09-2012

[/quote]

Monggo coba ke grub di FB disana dikatakan sumber dari PT. Kereta Api Indonesia (Persero).

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - eri4nto - 25-09-2012

[/quote]

Monggo coba ke grub di FB disana dikatakan sumber dari PT. Kereta Api Indonesia (Persero).
[/quote]

benar kok itu, saya pernah baca pengumumannya di reservasi PSE.. ditempel di kaca loket.. tapi sorry gak sempat saya foto buat dokumentasi, heheh

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 25-09-2012

Iyap betul sekali Om Joe, bahkan tiket Brantas yang saya beli buat long wikend November 2012 kelak udah distempel di bagian belakangnya, bea ganti hari jadi 10 % harga tiket ... Ngiler

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Joe_cn - 26-09-2012

Iyap betul sekali Om Joe, bahkan tiket Brantas yang saya beli buat long wikend November 2012 kelak udah distempel di bagian belakangnya, bea ganti hari jadi 10 % harga tiket ... Ngiler
[/quote]

Wah tulisan blakangnya uda diganti ya om?Heran
saya malah belum tahu, soalnya emang saya gada rencana naek KA jadi gatau kalo tulisan di belakanag karcis itu uda ganti...Ngakak

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 26-09-2012

bukan diganti, distempel! Ngakak stempel yang sejenis no smoking dulu itu lho Om, yang lumayan "merusak" estetika tiket Kereta api Ngikik untung yang ini di sisi belakang jadi gak terlalu "merusak" estetika, hahaha.

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Itu sekarang saja tiket kereta walau sudah ada tulisan dilarang merokok di pojok kanan bawah sisi depan, masiiiih aja kena stempel no smoking di beberapa stasiun, misalnya di stasiun Kediri. Ngikik

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Joe_cn - 26-09-2012

Oh ternayat distempel itu lho, emang itu cara praktis ya dariapda bikin kertas karcis baru yang pasti mengeluarkan anggaran yang besar lagi....Ngakak