Semboyan35 Indonesian Railfans
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) (/showthread.php?tid=7366)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - ariefpoe - 13-10-2012

Bermanfaat sekali ini informasi,,,
jadi makin seneng naik kereta,,,, KA Kutojaya Utara pindah ke PSE,,, tutttt,,,tutttt,,tuuttttt,,,,

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - omaniax - 23-10-2012

ngomong2 pergantian tiket, sekarang di JAKK semua tiket jarak jauh pake kertas biru layaknya KA komersial Ngakak

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 23-10-2012

Hah, bro .... bro.... broooo!!!! Heran Tadi siang ke JAKK toh? Jam segitu saya juga lagi ada di JAKK bro, lagi di peron jalur 2, lagi nyante sehabis nyeruput Es Selendang Mayang, hahaha.

Beli tiket sendirian Bro? Anak UI ya? Atau jangan-jangan sampean itu pemuda yang tadi saya liat bawa fotokopi KTM Mahasiswa UI seabrek itu ya? Hahaha. Eh, orang yang melayani kita juga sama loooh .... Yang melayani penukaran tiket promo itu yang ganteng (eeh), berkacamata tapi rada "melambai" kan? Nyengir nah yang ngelayanin pembelian tiket GBMS itu yg cool dan keren (kok saya jadi kayak :maho gini yah :hammer )

Sayang, padahal tadi berharap bisa dilayanin Mbak Winda yang jaga Loket 2. Udah cantik, ramah, murah senyum pula, hehehe ... Cinta jadi ketagihan sejak pandangan pertama, pengen ketemu dia lagi, lagi, dan lagi .... (TSAAAH, Ahahaha). Yah, apa daya sudah diamit Mas Alfrianto dari dalam loket 1 Ngakak

==============================
Oke, cukup cuap-cuapnya, hahaha ....
Yak, memang sekarang kedudukan semua kelas kereta "dipersamakan" di loket JAKK. Tulisan di papan loket juga sudah berubah kurang lebih menjadi "Loket KA Jarak Jauh Eksekutif, Bisnis, Ekonomi AC, Ekonomi".

Katanya ke depannya tiket KA Ekonomi mau dibuat bertiket biru semua ya? Cuma dari pengamatan saya, THB belum tersentuh kebijakan ini (kalau kebijakan ini memang benar). THB Masih pada pake tiket merah soalnya, ehehehe.

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - CC-201-23 - 24-10-2012

Bagus sih, di Daop 8 ganti aja tkt K3 jarak jauhnya pake biru, lah sistemnya aja sama2 RTS. Biar nanti Doho/Penataran pake P.32030 aja

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - dap_cc20320 - 24-10-2012

2 minggu lalu saya pesen KA PROGO (AC) & KA SERAYU PAGI di cetak Tiket biru kaya gini & pesen di JAKK.. kirain saya karena tiket Merahnya habis waktu itu Ngakak, ohh trnyata JAKK skrg tiket K3 pake tiket biru toh Top Banget
sampe2 KP KA 141 wktu itu heran ''kok tiketnya biru mas''?? Ngakak

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - omaniax - 24-10-2012

walah juragan brantas kemaren di JAKK?? nah saya ya itu tuh yg bawa KTM seabrek bareng cewek Ngakak

sayang ga ketemu

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
tadi juga sempet dilayani mbak winda juga, tapi sekedar pengganti di loket paling pojok Xie Xie

kalo kebijakan semua diganti tiket biru itu kurang tau juga ya, tapi emang sejak pertengahan oktober udah pake tiket biru semua, yg merah buat odong2 mania

kalo kebijakan semua diganti tiket biru itu kurang tau juga ya, tapi emang sejak pertengahan oktober udah pake tiket biru semua, yg merah buat odong2 mania

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 24-10-2012

Iya bener sama cewek. Cewek apa cewek tuh?? Ngeledek

Nah ya itu, saya sempat berdiri tepat di belakang sampean waktu itu bro, di dekat meja formulir, saya sih emang ngintipin Sampean dan si Mbak yang lagi ngisi formulir sambil ngeliatin fotokopi KTM UI seabrek di atasnya. Kalo sampean ingat (paling juga nggak Ngakak ) saya pake kemeja lengan pendek kotak-kotak, berkacamata, bawa tas. Saya juga ngebeliin tiket Brantas buat beberapa orang waktu itu, ahahahai (sekarang lebih prefer ke JAKK kalo beli Brantas daripada ke THB. Entah kenapa Ngakak ). Habis itu, saya ke ujung peron 2 nyeruput selendang mayang deeeh. Ah, sayang sekali, padahal kita sudah berdiri berdampingan dan seen each other kemarin itu ..... (halah)

Iya bener, kata Bang UIZ Senjut KD, Di LPN juga mulai banyak ditemui K3 bertiket biru. Dan kata beliau juga mau dibuat bertiket biru semua secara bertahap.

*buru-buru beli Brantas di JAKK, sebelum tiket biru menjadi mainstream*

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - omaniax - 24-10-2012

if u know what i mean Ngeledek

tentu sajaa....... tidak liat, lha lagi riweuh ngurus tiket buat 28 orang... itu aja bolak-balik ngantri 4 kali Ngakak

sebenernya bagus juga sih dijadiin satu model tiket gitu, ekonomi serasa eksekutif Ngakak

cuma ya silahkan hunting tiket merah sebelum musnah :v

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 24-10-2012

Aaaah, just as I thought .... memang bukan wanita biasa Ngeledek (eh)

Sebenernya begitu liat KTM UI seabrek gitu saya langsung teringat situ bro, jangan-jangan orang di hadapan saya ini .... tapi berhubung UI itu luas, langsung saya hapus pikiran aneh saya itu (yang ternyata malah benar adanya Ngakak ). UI memang luas sih, tapi saya baru ingat kalo Jakarta Kota itu "sempit". Ahahahah :v

Yang jelas, nasib anda lebih tragis dari saya Bro, hahaha. Hari itu saya harus kelimpungan kesana kemari nyari 13 lembar tiket Brantas soalnya, hahaha. Gak semuanya pake tiket biru sih, 4 lembar pake tiket merah. Beli nya di Tanah Abang sambil nunggu jadwal KRL eko Kaleng Panas ke Kampung Bandan daripada kurang kerjaan. Entah kapan THB bakal bertiket biru. Atau jangan-jangan malah gak akan pernah bertiket biru dan di-offline-kan yak??? Kan Keretanya pindah ke TPK semua, Wekekekekek :v

Tentang beli tiket massal itu, saya belum mendapatkan semua sebenernya, karena masih ada temen yang nitip penukaran struk pembelian tiketkai.com yang bakal jadi 17 lembar tiket kalo saya maen ke JAKK lagi :v

Sekalian nanya ke semuanya deh. Kalo nuker struk gitu harus ribet-ribet pake kartu identitas dan sejenisnya gak sih? Aturan pemesanan 4 in 1 itu berlaku di penukaran struk gak yah? :v

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - omaniax - 25-10-2012

Jakarta kota "sempit" Ngakak

hari ini saya balik lagi beli 16 tiket, ga ngantri lama... di JAKK kalo hari biasa longgar selonggar2nya haha

kalo struk mah ga usah nunjukin identitas lagi, soalnya ka udah diinput ke database tiket kan..