Semboyan35 Indonesian Railfans
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) (/showthread.php?tid=7366)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Joe_cn - 02-11-2012

Lha itu dia om, lho saya bener2 pernah kejadian lho, pas naek sancaka, dan pas itu lagi weekend dan saya beruntung dapat tiket, dan ternyata keberangkatan dari YK emang sudah habis, pernah iseng2 saya liat di website bahwa dari MN masih ada sisa sekitaran 15 seat, tapi pas saya tanya2 iseng ke petugas loket kalo dari MN sancaka pun habis, dan setelah saya naek tuh sancaka, ternyata benar setelah perjalanan dari MN, kursi sebelah saya kosong...
nah lho kalo gitu kan mubazir barangkali aja ada yang dari MN mau ke SGU padahal masih ada seat kosong dibilang habis....

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - CC-201-23 - 02-11-2012

Lha itu dia om, lho saya bener2 pernah kejadian lho, pas naek sancaka, dan pas itu lagi weekend dan saya beruntung dapat tiket, dan ternyata keberangkatan dari YK emang sudah habis, pernah iseng2 saya liat di website bahwa dari MN masih ada sisa sekitaran 15 seat, tapi pas saya tanya2 iseng ke petugas loket kalo dari MN sancaka pun habis, dan setelah saya naek tuh sancaka, ternyata benar setelah perjalanan dari MN, kursi sebelah saya kosong...
nah lho kalo gitu kan mubazir barangkali aja ada yang dari MN mau ke SGU padahal masih ada seat kosong dibilang habis....
[/quote]

Karena petugas loketnya nyari dari YK kan? kalo mau naik dari MN, mustinya udah bisa dapet tiket tarif tengah.

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - maspramono - 02-11-2012

[/quote]

Karena petugas loketnya nyari dari YK kan? kalo mau naik dari MN, mustinya udah bisa dapet tiket tarif tengah.
[/quote]

Harusnya sich menurut saya di setiap stasiun dipampang layar informasi ketersediaan tiket (seperti di stasiun2 besar), tapi memang membutuhkan investasi yang tidak sedikit...atau mungkin bisa diberikan layar touch screen untuk calon pembeli tiket jadi bisa ngecek tiket masih ada atau belum.

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - megaloblast - 02-11-2012

Kok buat relasi PSE-KTA dan sebaliknya Fajar YK ngga muncul ya? Bingung

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Joe_cn - 02-11-2012

ga muncul om fajar emang Ls. kan di KTA.Xie Xie

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - megaloblast - 02-11-2012

[/quote]

eh tak kira senja solo aja yg Ls KTA Heran

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Joe_cn - 03-11-2012

[/quote]

eh tak kira senja solo aja yg Ls KTA Heran
[/quote]

ga om fajar 99 sama 100 emang langsung KTA.

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Logawa_ATB - 03-11-2012

Lha penumpangnya rata2 dah bawa Ipad, Iphone & gadget yg pake robot ijo tuch, Kang...jd nggak perlu ada touchscreen di stasiun lah... :p

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - CC-201-23 - 04-11-2012

Lha penumpangnya rata2 dah bawa Ipad, Iphone & gadget yg pake robot ijo tuch, Kang...jd nggak perlu ada touchscreen di stasiun lah... :p
[/quote]

CUkup TV layar datar besar yg menampilkan ketersediaan TD dari semua kelasWek

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - megaloblast - 07-11-2012

Stasiun Kutoarjo sudah menerapkan sistem boarding pass blm ya? Bingung