Semboyan35 Indonesian Railfans
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) (/showthread.php?tid=7366)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Joe_cn - 08-11-2012

ya harusnya uda om, wong KTA ini ya stasiun besar....Xie Xie

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 08-11-2012

Ngomongin ticketing .... saya gemes-gemes rada sebel sama para personil Ticketing THB, terutama buat Mas yang bernama Merpin Pakpahan. Nyengir Pada dasarnya beliau ini tangkas, tanggap dan gak terlalu rempong seperti beberapa personil ticketing yang kadang cerewet dan "banyak mintanya". Tapi kalo ketemu orang yang lumayan awam tentang reservasi K3 yang harus pake formulir dst, beliau bicaranya suka rada tajam dan berkesan "menggurui",, hahaha.

Dan yang bikin saya gemes baru-baru ini, kemarin uang pembatalan tiket Brantas saya sudah "ditilep" Rp 2.000. Brantas harganya Rp 45.500, jadi kalo dibatalkan harusnya saya dapat 75% X 45.500 = 34.125 atau 34.000. Eeeh ini cuma dikasih 32.000. Sumpah ini nilepnya gak nanggung-nanggung deh. Ya udah saya pergi begitu aja, karena dikejar waktu supaya bisa sampe ke Gambir juga. dan akhirnya saya pun "curhat" ke @KAI121, hahaha.

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Joe_cn - 08-11-2012

Wah lumayan juga ya 2rebu, kalo buat om arwah seh ada hitungannya sendiri, tapi buat mereka yang gamau rempong mereka pasti ga ngitung 75% dari uang hasil pengemablian itu berapa.
nah itu dia, seneng kali ya mereka kalo ada tiket dibatalin, kalo ada 10 orang aja yang minta dibatalin, dengan mereka ambil "untung" 2ribu seperti diutarakan om arwah, sehari 20rebu, dan sebulan uda 600rebu sendiri...

CKCKCKCKCKCK harus diubah itu....

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - megaloblast - 10-11-2012

Oh ya mau tanya kalo tiket KA Jarak Jauh diminta lg ngga ya saat keluar stasiun? Spt tiket KRL

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Didit Achmad - 10-11-2012

setahu saya tidak om

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 10-11-2012

setahu saya tidak om
[/quote]

Kebanyakan sih tidak. Tapi dari pengamatan saya, kalo keluar dari Jakarta Kota biasanya petugasnya minta tiket KA Jarak Jauhnya diperlihatkan, dan kayaknya pernah saya melihat mereka meminta tiket itu juga. Ya kalo diminta petugas, minta izin aja buat nyimpen tiket KA itu. Toh gak bakal bisa dimanipulasi juga, "masa edarnya" sudah habis gitu .... Ngikik

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - megaloblast - 10-11-2012

setahu saya tidak om
[/quote]
Kebanyakan sih tidak. Tapi dari pengamatan saya, kalo keluar dari Jakarta Kota biasanya petugasnya minta tiket KA Jarak Jauhnya diperlihatkan, dan kayaknya pernah saya melihat mereka meminta tiket itu juga. Ya kalo diminta petugas, minta izin aja buat nyimpen tiket KA itu. Toh gak bakal bisa dimanipulasi juga, "masa edarnya" sudah habis gitu .... Ngikik
[/quote]
sayang aja gt udah dibeli mahal2 dibalikin, mending kalo buat semacam laporan data penumpang gt, lah ujung2nya disobek Bethe
mending disimpen kan, 20thn lg jd sejarah :p

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 10-11-2012

ya makanya, hehehe. Kalo suatu saat disuruh perlihatkan, ya perlihatkan aja dan gak usah dikasihkan. Hehehe. Masa edar tiket KA itu kan udah habis, boleh dong kita koleksi, hehehehe. Ngeledek

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - dap_cc20320 - 26-11-2012

Soal tiket....
apa seluruh daop skrg udh berganti tiket k3 jarak jauh bertiket biru??
setau saya JAKK, PSE, BKS, KYA, KAC...

RE: Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass) - Hungry Soul - 08-12-2012

Kacian sudah dua mingguan gak ada yang jawab .... Nyengir

Setahu saya sekarang sudah pergantian ke tiket biru secara massal. THB juga sudah bertiket biru sejak (setahu saya) sekitar sebulan yang lalu (atau lebih). Stasiun KD juga bertiket biru. Bisa dibilang kayaknya tiket K3 biru sekarang sudah mainstream yak? Jadi bagi yang punya tiket merah belum terpake, selamat, kamu berhak dapat pop mie Ngakak

Lempar Loko