Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur"
Dilanjut lagi TRnya..
Sesampainya di Kroya, langsung menuju toilet untuk sekedar cuci muka. Setelah dari toilet, saya melihat ada beberapa PKD yang sedang bercengkrama dengan PKD lainnya, dan saya mencoba bertanya boleh tidak saya menunggu di peron untuk sambung kereta berikutnya. Ternyata mereka bilang boleh, asal nanti sebelum berangkat, tiketnya di cap dahulu. Akhirnya saya duduk di jejeran bangku-bangku di peron, sesekali celingak celinguk melihat keadaan sekitar. Bosanpun datang, akhirnya saya keluar untuk mencari makan, ternyata didepan stasiun kroya ada warung makan yang masih buka, yasudah saya santaplah seporsi pecel lele dan teh manis hangat, harganya cukup murah tidak sampai 15rb (seingat saya).
[spoiler=gratis][/spoiler]
[spoiler=makan][/spoiler]

Selesai makan, saya kembali ke lobby stasiun yang sepi suasananya saat itu, hanya ada 2-3 PKD dan 1 penumpang yang tidur di bangku lobby stasiun. Saya lihat di pojok bangku ada stopkontak yang "nganggur", tanpa pikir panjang langsung saja saya charge HP saya yang sudah low itu, dan sesekali merapikan isi tas agar tidak terlihat terlalu mengembang. Saya mencoba mengambil beberapa foto bagian lobby, saya pikir bakalan ditegur, ternyata dibebaskan begitu saja, yasudah saya ambil beberapa spot untuk direkam untuk keperluan video dokumenter.
[spoiler=PKD][/spoiler]
Salah satu petugas bertanya ke saya:
PKD: Mas mau naik kereta apa?
Saya: Kahuripan pak.
PKD: wah masih lama mas, tidur aja dulu, nanti saya bangunin
Saya: iya pak, makasi ya pak.
welehh... baik juga tuh petugas, walaupun terlihat gagah n wibawa, tapi nada bicaranya santai. Xie Xie
Ada 1 penumpang yang juga seperti saya, sambung dari Serayu mau naik kahuripan, tapi sekitar jam 9 malam dia boleh boarding dan masuk peron walaupun di peron dia hanya tidur saja. Terlintas dipikiran saya untuk mencoba hal yang sama, tetapi di peron nanti saya bukan tidur tapi jepret-jepret sekitaran peron..wkwk.. tapi niat itu saya urungkan, karena saya juga harus istirahat dan saya pikir di peron lebih dingin udaranya dibanding di lobby, jadi lebih enak di lobby sepertinya. BobokBobok

Sekitaran jam 23.45, lampu stasiun mendadak mati... Jleebbb...... gelap gulita, tapi tidak sampai 1 menit sudah nyala kembali, mungkin pakai genset.. Singkat cerita, tibalah Pukul 01.00 dan saya memutuskan untuk boarding.. tapi di peronpun tetepppp............Bobok

Akhirnya Kereta kedua di perjalanan ini tiba, Kahuripan..
Kahuripan masuk jalur 3 Pkl. 02.55, langsung saja saya mencari gerbong saya, dan yup ketemu....gerbong 3. ternyata sampai di bangku saya, ada sekeluarga berserta kakek dan nenek yang sedang pulas tidur.. Heran mau dibangunin, tapi ga tega.. ga dibangunin, saya duduk dimana?? yasudah akhirnya saya duduk di bordes beserta tas saya, lumayan dingin juga udara di bordes malam itu. Sedih
PPKA mengumumkan akan berjalan langsung di jalur 2 Taksaka, setelah itu Kahuripan diberangkatkan Pkl. 03.01 telat 18 menit dari yang tertera di tiket..
Petugas ticketing lewat tapi tidak memeriksa tiket saya, wkwk.. yasudah saya simpan lagi tiket saya.. Bye Bye
Seingat saya, Kahuripan gasspoll malam itu seperti kesetanan, dan saya terlelap kembali di bordes. Saya terbangun ternyata ada di KTA Pkl. 04.05, masuk jalur 3 (kalo ga salah), di sebelah ada Sawunggalih Utama yang sedang tidur, hanya foto ini yang saya ambil selama perjalanan dengan Kahuripan, karena percuma di fotopun kalau malem blur, hanya penuh-penuhin storage saja..hihihii...
[spoiler=Sawunggalih][/spoiler]

Pkl 04.07 Kahuripan diberangkatkan kembali dari Kutoarjo dan sekitar 1 jam kemudian akhirnya sampai di pemberhentian saya, Lempuyangan.. Yups disini saya turun Pkl. 05.04.. Kahuripan masuk jalur 1 dan di jalur 2 sudah stabling kereta yang membawa saya nanti ke Daop IX. Ini tiket Kahuripannya
[spoiler=tiket kedua][/spoiler]

Sesampainya di Lempuyangan, saya langsung cari toilet, tapi sampai di toliet ternyata penuh dan saya putuskan nanti saja saya kembali lagi ke toiletnya setelah sepi.. Menunggu waktu, saya hanya jeprat jepret dan membuat video timelapse sederhana untuk keperluan video dokumenter.
Sekitar Pkl. 05.15 Senjut Solo berjalan langsung di jalur 3 kalo ga salah dan di jalur 6 / 7 ada bogowonto yang sedang mandi wajib di hari jumat itu.. heheheee.....
[spoiler=mandi dulu][/spoiler]

Ada Sriwedari juga yang masuk di jalur 1 dari arah Barat.
[spoiler=Sriwedari][/spoiler]
[spoiler=LPN][/spoiler]

Selepas Sriwedari berangkat, saya beranjak dari peron dan menuju ke toilet untuk sekedar mandi dan bersih-bersih, setelah itu saya mencatat standform Sri Tanjung yang akan membawa saya nanti.
[spoiler=standform]
CC???
KP306505BW
K306401BW
K306623BW
K306413BW
K306543BW
K308535BW
K307813BW
KMP306505BW
Bagasi/aling-aling??[/spoiler]

Yups, seperti Serayu, si loko Sri Tanjung juga belum di sambung, kali ini saya ga mau ketinggalan moment penyambungannya karena saya penasaran gimana cara nyambungnya..hehee....
Saat saya sedang menikmati hangatnya matahari pagi setelah semalaman berjuang melawan dinginnya bordes (lebayy...), masuklah di jalur 3 si Progo Pkl. 06.55, dan ramailah seisi peron dengan beberapa kelompok backpacker dari jakarta yang mengisi libur panjangnya, Yogyakarta memang tujuan favorit para backpacker termasuk saya..hehe...

Setelah semua penumpang progo turun, saatnya si progo dilangsir dan akan masuk Sriwedari dari arah Solo yang gantian mengisi jalur 3, dan jam 07.07 Sriwedari masuk dan saya kembali mengambil beberapa gambar Sri Tanjung
[spoiler=rute][/spoiler]
[spoiler=Sri Tanjung][/spoiler]

Setelah Sriwedari berangkat menuju YK, yang sudah ganteng abis mandi Si Bogowonto diberangkatkan menuju YK untuk berdinas kembali ke Jakarta pagi itu jam 07.17.

Pkl. 07.18 Loko Jeng Sri disambung bertepatan dengan datangnya KA semen dari arah YK di jalur 3.
[spoiler=Sambung loko][/spoiler]
[spoiler=Si loko][/spoiler]

Setelah Loko disambung, Pkl. 07.26 apel petugas yang akan berdinas di Sri Tanjung tapi saya ga foto karena lagi asik sarapan hehe.. Tidak lama kemudian PPKA mengumumkan akan berjalan langsung Sancaka di Jalur 1 dan setelah itu Jeng Sri siap di berangkatkan.
[spoiler=Sancaka][/spoiler]
[spoiler=Beli TIKET itu MUDAH][/spoiler]

Bersambung...................
Trip Report saya:

Messages In This Thread
RE: Trip Report "Utara-Selatan-Barat-Timur" - by cornering13 - 19-05-2014, 10:20 PM

Forum Jump: