Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SEPUTAR KA CIREBON EKSPRES YG SUKSES DAN BERKEMBANG

om momod ijin oot lagi untuk jawab ptanyaan

skarang masalahnya K3 d CN ludes dah d seret k BD & k ML smua buat armada malabar, brarti pertanda realisasi K3 CNP-JAKK atopun komuter CN ini bakal ga jadi ato tertunda lagi ni Sedih

balik k cirex lagi yukz Back on Topic
mudah2an Cireks tdk bernasib spt parahyangan

Ane masi berdoa pemerintah fokusnya sperti skarang ini aja trus
tol yg d bangun ane liat masi rata2 mengarah k jawa tengah smua (contoh terakhir kanci-pejagan)
sementara jalur CN-CKP tampaknya blom d sentuh pembangunan tol
padahal klo yg survey tau, kbutuhan pembangunan tol petak JTB-CKP itu tinggi, terlebih d palimanan, jalanan uda banyak ancur karna d lewatin terlalu banyak truck & bus tiap harinya, mungkin juga pemerintah juga kapok bangun tol d petak CKP & petak palimanan, karna nyatanya jalanan baru d betulin 1-2 bulan lagi uda rusak saat kna ujan terus menerus, apa lagi itu bner2 mepet k pantai, jadi malah rugi d pemerintah. Bisa d simpulkan dari sini klo cirex & jati rasanya masih save sampe waktu yg cukup lama Xie Xie

semoga demikian Ceria , soalnya baru pernah ngrasain langsirannyaNgakak
Saya yakin Cireks gak bakal bernasib sama dengan Parahyangan . karena kondisi track relatif datar dan lurus antara JKT - CN. bahkan kalau taspat gak dibatasi 100 km/jam, bisa tembus 2 jam kali....

gak bakalan deh kayak paray,crieks n ArJa pemain tunggal CN-JAK
kalau BD-JAK kan banyak travel n bus,CN kayaknya jarang ada ya??
untuk masalah taspat itu tergantung kondisi track n armada
mungkin sekarang dibawah 100 gara2 tracknya belum siap untuk 100Xie XieBye Bye
CMIIW

Cireks uda jadi primadonanya wong cerbon lha...
Kalo saya selalu tanyain masyarakat umum kalo ke Jakarta enaknya naek apa?
mereka sepakat mengatakan CIREKS....!!!

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Saat Cireks diluncurkan pada th 1983 pertama kali . saya sempat ikut , Saat itu penumpangnya baru ada 10 % dari kapasitas tempat duduk yang tersedia ( Rangkaian Cireks menggunakan KRD , Bawa 4 KD2 ), Jatinegara _ Cirebon dilibas kurang dari 3 jam , itupun menggunakan KRD yang di Make up dulu meskipun mesinnya tua dan kemudian jebol .

menurut kang Bambang, enakan pake KRD apa enakan yg sekarang? trus kursinya dulu seperti punyanya Prameks Terong?
Dengan adanya Argo Jati membuktikan emang bahwa Cireks memang semakin hari semakin berkembang.
Berembus kabar2 K-3 Cireks walaw sampe saat ini belum terealisasikan semakin menguatkan bahwa Cireks semakin berkembang sepanjang masa.

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Forum Jump: