Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
CC204

yah jangan dong, ntar malah rugi PT.KA..
BTT ahPlayboyPlayboy

204 berapa yg tenaganya bagus?
[/quote]

gwe megang CC20412 sama 13 deh......enak tuh tenaganya......dicoba aja pak......
[/quote]

pernah bawa yah?
[/quote]

yang 12 pernah.....yg 13 cuma ngerasin aja pas narik malabar.....yah, meskipun suka selap selip di tanjakan cipeundeuy......hahahahaha
tapi lumayan bisa lari 35an.....

My Website Railway Photography

My videos on

wah hebat rf perna bawa kereta tolong dishare cara2 nya dong
ngomong ke masinisnya gimana
bayar berapa

bayar berapa
[/quote]

wah2.....kalo itu ane gak tau.....lha wong ngeliatnya dari dalam gerbong.........hahahahahaha NgakakNgeledek

My Website Railway Photography

My videos on

bayar berapa
[/quote]

wah2.....kalo itu ane gak tau.....lha wong ngeliatnya dari dalam gerbong.........hahahahahaha NgakakNgeledek
[/quote]

ohh gitu
cuma omong doang tho
kirain beneran perna bawa 204
berarti gak tau 204 dong kyak gmana
emang knapa ya CC204 yang masi baru ko harus dialokasikan dulu ke dipo BD ??New_bingung
ngga langsung ke dipo yang dituju stelahnya,,
ujung2nya juga di sebar keseluruh Daop...
kaya JNG, SMC, YK, & SDT udah punya CC204

karena di test dulu di medan yg terjal sampai beberapa ribu km... sampai dinyatakan kehandalannya

CMIIW
numpang nanya....tadi sore sekitar jam stngah5an waktu nongkrong di spoor badugnya lempuyangan, tiba-tiba jalan langsung kereta kelas argo (setidaknya kira2 kelas argo dilihat dari striping ombak-nya) ke arah timur. Kereta ini ditarik ama loko cc204 batch pertama, sampai sini masih normal-normal aja, tapi begitu liat plat nomernya ada yang aneh. Loko milik dipo induk YK ini di plat nomernya bertuliskan CC 204 03 04. Maksud plat nomernya itu gmana ya?kok saya ga paham. Apa itu gabungan dari 204 03 ama 204 04 ato gimana?

NB : Maaf ga ada gambarnya, karena kereta jalan cepat n saya terlalu terkesima dengan keanehan itu. Mungkin kalo ada rf yang nongkrong di spoor badug lempuyangan sekitar jam setengah5an, mungkin juga liat.

Oalah itu bkn digabung mas tpi ada model penomeran baru yg dibuat ama Dephub yaitu nambahin taun mulai tgs-nya saja, utk lok yg udh kelar PA di Pengok. Contohnya aja CC 204 18 yg mulai tgs taun 2010 nantinya jadi CC 204 10 18.

Oalah itu bkn digabung mas tpi ada model penomeran baru yg dibuat ama Dephub yaitu nambahin taun mulai tgs-nya saja, utk lok yg udh kelar PA di Pengok. Contohnya aja CC 204 18 yg mulai tgs taun 2010 nantinya jadi CC 204 10 18.
[/quote]

oh begitu...emang sih tadi lokonya masih kinclong....waduh,jadi tambah panjang aja plat nomernya...hahaha

Forum Jump: